Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 05:07   #2
deejay2007
Местный

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. На моей машинке достает какая-то дерганность. Попробую расшифровать. На ХХ машину немного подтряхивает. Было больше - сильно помогла промойка БДЗ и клапана ХХ, а также ДМРВ. Но все-равно есть неприятная вибрация. Больше всего достает поведение машины при движении на малых скоростях, например на второй передаче. Скажем тронулся на первой, чуток разогнался и переключаешь на вторую. Вот тут начинается кардабалет - когда отпускаешь сцепление (пробовал и плавно и по-разному) машина дергается несколько раз и "сглаживается", нажимаешь немного на газ и снова дергается вперед и попер...до следующего переключения передачи или пока газ не отпустишь, чтобы катиться накатом. Так она ведет себя как при переключении вверх, так и вниз. А теперь представьте картину движения на такой тачке в умеренной пробке на протяжении хотя бы получаса...Достало просто.
Эта проблема присутствует уже давно, примерно с 30 тыс.км. Сейчас уже 110 тыс.км. Много чего было перепробовано. И БДЗ мыл и клапан ХХ, свечи не раз менял, форсунки недавно помыл. Добился только ослабления сильной вибрации на ХХ до слабой.
Правда заметил одну вешь - если скинуть клемму аккумулятора, обнулить комп, то потом на протяжении примерно 50 км машина просто чудо. Потом все возвращается.
Есть у меня к-лайн адаптер. Снял при помощи ноутбука показания датчиков (см. ниже):
calc load value - 2%
Eng. coolant temp. - 87
Eng. rpm - 647-654 U/min
Ignition timing advance - 6-9
Intake air temp. - 44
Air flow rate - 1.50 g/s
Abs trotle pos - 14%
Есть конечно и другие показатели, но мне кажется самые интересные эти.
Меня настораживает нагрузка на ХХ- всего 2 процента. И еще температура входящего воздуха.

Как вы думаете в чем может быть проблема? Где мне копать?
Машина Королла 2005 для европы, мотор 1.4 4zz-fe.
Просьба не пинат, я понимаю что у вас мало машин с такими моторами. Я думаю проблемы и решения в большинстве случаев общие для всех моторов.
заранее благодарен.