Кто нибудь менял сам наконечники на рулевой тяге?

Дикарка

New member
Привет всем!!!
Помогите,сказали наконечник надо под замену,стучит он слышно,хотелось бы самому это сделать, возможноли?
Дайте знать как это сделать можно,спасибо.
 


поиск рулит. ничего сложного. делается элементарно, правда нужен съемник рулевых наконечников. ну и потом схождение делать в сервис.
 

romb1k

New member
Наконечники легко быбиваются молоточком по уху крепёжному, не в пример шаровым...

Делается элементарно.
 

Notgreenelill

New member
Я даже не знал что съемники есть. Все молотком просто. Ты уверен что именно наконечник, просто тяга тоже легко может быть.
 

olgerdviz

New member
На одном СТО делал диагностику ходовки сказали наконечники под замену, купил наконечники поехал менять на другое СТО там говорят наконечники целые еще а вот тяги кончены, пришлось покупать тутже тяги и менять их. А наконечники говорю может тоже заодно раз купил, ненадо говорят тут стоят оригиналы они еще проходят хз скока. Так и валяются в багажнике. Это я к чему... Надо вобщем убедиться что действительно наконечники, потому как они очень редко убиваются.
Надо заехать на яму и один дергает рулем слегка туда-сюда а другой держится рукой за тягу сначала а потом за наконечник и тада уже понять я думаю сможете что стучит из них. Вот както так.
 
шаровые ништяк со сьёмником снимать, плотно сидят, кувалдой можно долго мудохаться.

Хотя если старые шарики выбиваешь, какая нафиг разница, всё равно его на помойку, сверху по нему жахнуть и всё. :)
 
шаровые ништяк со сьёмником снимать, плотно сидят, кувалдой можно долго мудохаться.

Хотя если старые шарики выбиваешь, какая нафиг разница, всё равно его на помойку, сверху по нему жахнуть и всё. :)
я про съемником рулевую:) мы на прадо меняли шаровые верхние... вот это опа была. в итоге болгаркой срезали все под самое не хочу. ну это еще не все.. садили мы ее тоже потом несколько часов на место:) вторая вышла быстрее:)
 
Батя на Марке тоже сьёмником менял.

Наконечник обычно чуть ли не рукой вылазит, а на шаровую давит стойка и ступица, ударами видимо загоняя по самые нехочу.
 
ну не знаю у кого как, а я когда рейку снимал выпрессовывал рулевые наконечники. вышли они совсем даже не просто. давил сначала съемником, а потом еще и молоточком пришлось постучать немного. в моем случае без съемника ловить точно было бы нечего.
 

nu&nu

New member
если со сходом нет проблем то там делов на 15 минут ! если наканечьники а если с тягами то посложнее там главное непрое**ть момент с контрогайкой ! важно !!! сам несколько лет назад чут не разбился поменял по незнанию незаконтрил ( в сервисе на сходе начал крутить там уже 2 витка оставалосЬ
 

Smartly

New member
ну я бы так уверенно не сказал что на 15 минут делов. мы корешу меняли на фольксвагене рулевые наконечники. контргайку ослабили, а вот сам наконечник не смогли скрутить с тяги, приржавел наглухо. пришлось его аккуратно болгаркой распиливать. в итоге проковырялись достаточно долго. у него правда фолькс 92 года. так что это как повезет.
 

Workholic

New member
Правильно СанекSATA говорит потом лучше сход развал делать сразу и причем совет - второй наконечник тоже снять проверить, а то можно через месяц и его менять и опять стенд сход развал. Лучше в сервис отдать - делов то рублей на 150-200 по замене, а развал он не дешев, у нас 700р.
 

Fermata

New member
Ничё я пошутил , я на город не посмотрел.... Ну ладно тогда отпиши плиз как поменяешь.
 

Сверху