Это нормально? 4A-GE

Miramix1

New member
Расход топлива в смешанном режиме зимой: 40 л/300 км. ? При этом свечи не платиновые, но очень старые. Ставил платину - туфта китайская с Суньки оказались. Купил обычные Денсо - видимо калильное число не подошло и расход увеличился до 14 л. Поставил старые свечи, на которых 4 года назад из Японии пришла машина. Выставил только зазор. Движка ощутимее стала работать мягче. Посоветуйте обычные свечи для этого движка марки NGK.
 


У меня по трассе - 9, по городу - 12. Найти нормальные свечи - проблема, у меня стоят "вроде платиновые" от прошлого хозяина.
 

Rendel

New member
У меня тож платина, расход от 8,5 до 10-11 зимой. В магазим пришел говорю есть свечи, тот конечно ....какие обычные или платина. Платина 2-2,5 раза дороже
 
У меня тоже двигатель 4A-GE, подходит время менять свечи. От прежнего хозяина стоят платина или иридий, и вот думаю, такие же ставить или простые NGK, DENSO?
Может кто ездил и на тех и на этих, поделитесь опытом.
 
У мя расход всегда 20 (если тошнить 120кмпо/ч трассе, то падает до 10), но машину никогда не грею, так что от сезона не зависит. Свечи купил бриск платин. потому что доверяю магазину, что их продает. Замечаний к свечам нет.
 

Сверху