стойки на AE91 - подскажите

Leadtek

New member
48510-12520
48510-12560

два кода стоек - которые нужны? менеджер не смог помочь, экзист и EPC выдает одинаковые какието ироглифы в описании подробностей, по коду машины AE91-AEPEK оба варианта стоек подходят.

кроме как заглядываением под машину можно как-то определить? может кто из форумчан недавно менял или есть в пределах видимости родные стойки?

напишите пожалуйста коды стоек передних и задних.

еще нужно тормозные диски, тоже два разных варианта есть. как определить какой диск нужен?
 


Родных стоек в магазинах Красноярска не нашел. Купил от 100-го кузова. Несовместимость в пружинах. Нижняя чашка стойки на 91 кузове шире чем на 100-ом, следовательно родные пружины туда не влязят. У меня в гараже валялись пружины от marino 101 кузов их и поставил. Немного жестче стал перед. Еще что может не подойти это диаметр штока в том месте где он вставляется в верхнюю опору стойки. У меня на родных стойках 14.7 или 14.8 мм.
Купленые KLINEO подошли в штаные места но не по пружинам. Отъездили зиму (40 000) и вытекли нах... Щас поставил Shinkai. Загремели подшипники верхних опор стоек, (может из-за более жестких стоек может из-за старости:) ) заказал с екзиста 2 опоры по 800р. RBI. У них оказался внутренний диаметр отверстия куда крепится шток 15мм! Шток там болтается и стучит также как разбитый подшипник что сейчас делать не знаю.
 
спасибо. эх, зря я выкинул стойки при переезде. стойки мне отдали с машиной когда я купил её три года назад, я тогда в машинах вообще ничегошеньки не понимал :) а наш водитель сказал - выброси, Дима, они убитые. щас никакие запчасти замененые не выбрасываю, мало ли что :)
вечером поеду на подъемник, почитаю там коды, пробовал так заглянуть - нифига не видно, надо еще фотиком попробовать сфотать
 
Еще хочу добавить что в задние стойки от 100-го кузова удалось запихать родные пружины. Зад Tokico ходят уже 2 года в самых суровых условиях.
А насчет номера католожного 48510-12520 или 48510-12560 так я думаю особых конструктивных отличий не будет. Возможно последние цифры здесь означают наличие крепления для стабилизатора поперечной устойчивости или его отсутствие.
 

bogdan_2005

New member
Блин, стабилизатора на ae91 не хватает. его и нет вроде. вот бы поставить его.
 

Сверху