Как снять тормозной барабан?

Битых два часа просидел... Колесо автоматического регулятора открутил как написано в инструкции, а толку нет. Молотком бил, обстукивал. Попробовал отбить за выступ по краю барабана - отбил выступ. Там есть отверстия для болтов, может вкрутить их туда(или это не то, в книжке нет ни слова)?
 


pogasiy

New member
Как ни странно помогло, пасиб. Просто я сомневался по поводу отверстий.
 

IvanSiD

New member
Решил посмотреть состояние тормозных колодок. Сначала прочтал умную книжку, с обратной стороны барабана есть резиновая заглушка - вытаскиваешь и смотришь состояние колодок. Вытащил и ничерта не увидел, решил снять барабан :). Вкрутил два болтика, начал синхронно завинчивать. Всё бы хорошо, но только колодки остались на барабане и от него не отходили. Ну думаю сейчас посильнее затяну и всё будет пучком, фиг татам затянул посильнее - два щелчка(впоследствии оказалось, что пружины возвратного механизма вылетели). В итоге барабан так и не смог снять, поехал в таком состоянии на сервис, посмеялись все дружно - барабан сняли, всё назад поставили, колодки оказались впорядке. В общем жизнь наладилась всего за 150р :).

P.S Народ если идёт туго не нужно довинчивать.
 

blowoffexchanger

New member
как снимается барабан задний на королке 120 и дальнейшая процедура замены колодок.....
Там есть два отверстия по окружности центрирующего кольца в нихвкручиваешь болтики нужного диаметра и ВООЛЯ СЧАСТЬЯ)
 

Vasyasnow

New member
а чо все умные такие чтоли или чо????????данкрат,ручник ума чтоли много??????я про реальную помощь спросил а таких как вы прошу не писать всякую х.....!!!!!!!
 
бл тебе и ответили норм) снимаешь с ручника домкратишь сзади снимаешь заглушку сводишь колодки двумя отвертками до упора а потом если не хочет снимаццо двумя болтами на 10 потихоньку вкручиваешь синхронно в отверстия и все)))
 

Сверху