Короба ерундит!(Нужен совет знающих людей!)

Всем здрасте!В общем трабл такой:при переключении с 4 на 3 передачу имеем серьезный пинок!Например, еду 60-70 км/ч нажимаю педаль акселератора срабатывает Кик-даун и включается 3-я передача, но включается она с сильным пинком под зад!
Или же еду так же 60-70 км/ч на 4 передаче и в ручную включаю 3-ю получаю тот же пендель(
Машина Toyota Corolla Luxel 2001!
Самодиагностика ошибок не выдает, масло в АКПП красивое и пахнет нормально...
Переключение между остальными передачами происходит просто идеально!
Кто, что думает?
 


dmitriy-404

New member
У немя похожая сутуация (летом) сместа тапка в пол трогается нормально и переключение на 2 толчек (автомат)?
 
Жека, а у тебя че типтроник? А как это пинок под зад? Я понимаю это как очень большое ускорение, но мгновенное, т.е. которое длится меньше секунды?
 
я бы думал что это масло. но раз красивое и пахнет.. может оно не должно быть красивым?))
я бы не парился. так ездил, и продал бы потом, а если не продал, то меху вкорячил)))
 
Жека, а у тебя че типтроник? А как это пинок под зад? Я понимаю это как очень большое ускорение, но мгновенное, т.е. которое длится меньше секунды?
Да нет Жень, не типтроник(просто селектор вручную перемещаю иногда)))!Пинок всмысле толчек сильный (дергается она ц_у_к_а)!
 

Miramix1

New member
Токая же еруда на Luxel corolla 2001 год....только у меня первая подвывает и пиннок с первой на вторую а дольше все отлично. Еще бывает когда сбрасываешь газ......и чут притормаживаешь автомобиль начинает сбрасывать обороты нажимаешь на газ происходит удар слышно что в коробке где то. если кто встречал поделитесь ?! Масло менял....
 
У меня такая же проблемка, разгоняюсь плавно, с третей на четвёртую чувствуется небольшая задержка при переключении скорости, как бы небольшая перегазовка, и сразу же переключение с рывком, НО, еще если резко топаю, машина начинает просто дёргаться, аж страшно, при обгонах это не дело, диагностика электрочасти и мозгов отклонений не показала. Corolla 121NZE передний привод, 1.5 (Х), 2001г.
 

Сверху