свит из под капота при холодном запуске.

Привет всем,
Sprinter 2000 4a fe 4wd
Замечал что в более прохладное время, когда выйдя с утра заводишь машину, появляеться свист и немного изменяються холостые обороты. длиться это все примерно сек 20. При повороте колеса свист тоже изменяеться. В дальнейшем когда машина прогрета свист повторяеться очень редко.
В чем может быть неполадка?
В умерающем аккумуляторе? измерял после поездкb напряжение без гена 12.5

В ремне генератора? Визуально поврежlений нет и ремень подтянут.

Очень нужно услышать ваше мнение.
 


Depths

New member
Ремень ГУР и кондея проверь.
Ещё у меня так свистел ролик натяжения ремня кондея,меняется очень легко.Просто снеми ролик и поменяй в нём подшипник,там 301 стоит.
 

Alexey Zoom

New member
У меня тоже на Филдере свист стоит, причем такой сильный, что оглохнуть можно, и не только в холодное время суток и не всегда. При повороте руля, отъезжая с места назад или вперед, неважно.. Я больше склоняюсь, что это ролик натяжения ремня кондиционера или гидроусилитель руля. Сегодня планирую поехать в мастерскую, чтоб глянули. В дороге, при небыстром движении, когда работает кондиционер, тоже появляется свист.
 
Много об этом на форуме обсасывали,несмотри на качественный (свиду) и подтянутый ремень гены-просто его поменяй, вдобавок для профилактики поменяй жидкость В гуре +ремень.И будет тебе счастье-все это недорого так стоит-особенно зима приближается.
 

roman-dobrik

New member
Спасибо FFAT, так и сделаю! Было бы неплохо по цене определиться, хоть и недорого как говоришь ))
 
Сегодня заежал к знакомому механику. Он тоже склоняеться к тому что свист идет из-зи натяжного ролика ГУРа. В выходные поеду на профилактику. Потом отпишусь.
 
ГУР однозначно. Причем ремень не меняла, подтянули и все. После замены - имеет свойство растягиватьсЯ, раза 3-4 подтянуть придеться.
 

Сверху