Карибас не едет :(

Sanjak

New member
Че-то, ребята, заметил я, что карибас мой плохо едет. На газ давлю, плохо тянет. Бензина стал жрать 15-18 литров. Разгоняется шустро только под 3 тыс. оборотов. Выставил тут на станции зажигание недавно, вроде стал пошустрее ехать, но через неделю ощутил, что не прет опять :(
А еще гул движка очень сильно слышен в салоне, вибрация...сильно ощущается, когда заводишь холодный. Прогревается до рабочей температуры...еду-гудит. Более/менее пропадает только минут через 30 езды по городу.
В чем может быть проблема?
 


bego

New member
А.. А то я уж подумал...:) начни с каталика. Серьезно. Какой год?
 

NickPolo

New member
У меня в гору больше 80км/ч при 3000об. не разгоняется-это нормально? И что за каталик такой и как его посмотреть? 7А-ФЕ.
 
Den, каталик - это катализатор.
Вот я бы тоже его выбил, но потом как будет с прохождением ТО, СО2 не завышенный будет? Чем его заменять после того как уберешь? Сеолько времени выходит на данную процедуру?
 

Ewgeniy

New member
Эм. Так че, голова от 4аг что ли??? А мозг какой?

Выбивай на фиг каталик:)
Хм...ну, допустим, каталик выбьем. А могут гул от движка и вибрация быть с этим связаны? Когда движок не прогрет основательно-гудит и не тянет, а по мере снижения гула-динамика улучшается. Ну а когда уж вообще хорошо прогреется-гула нет и вроде динамика в норму приходит. Ощущается очень сразу.
 

SvetlanaR

New member
динамика улучшится может, если он забит. с гулом и вибрацией он вряд ли связан. находится после штанов сразу.

насчет ТО, а его кто-то сам проходит? на моей машине его все равно никогда в жизни этого не сделать))
 

Феола

New member
Привет, проверь жидкость гидроусилителя.... Как не странно, но мне помогло, начал гудеть, кажется что не тянет. По не знанию уровень смотрел на не работающем ДВС, потом все сделал по букваою и после доливки сразу пропала вибрация и гул, по очучениям увеличилась тяга. Поменял свечи, увеличилась тяга на низах, только не верь что она 7А нужны платиновые свечи, на карибах не бывает "бедных" ДВС. Есще лучше стало когда поменял форсунки ГБО, теперь от бензина отличается в лучшую сторону, но это уже другая тема...
 
У меня за несколько минут поездки катализатор раскаляется, чувствуется запах окалины. Как проверить забитость катализатора??
 
Такая же проблема как у ТС. Заметил, что если на месте прогазовать до отсечки, то начинает ехать и педаль газа "легкая" становится. Буду рад подсказке) Может sаBАNТui победил проблему!?
 
Читаю ну как у меня . Зимой машин начал очень постепенно плохо разгонятся, тянуть разгониш до 3 т.оборотов как бы едет ,лопает топливо не меренно, проверил зажигание по меткам совпадает но заметил что открутился болт крепления шкивов на коленвале взял и затянул поехал на сервис на первом проверили метки они совпадали начали грешить на дросельный узел типа он! все под замену и т.д. На втором сервисе где толковый мастер послушал говорит что ему не нравится шум мотора открыл капот глянув метки погазовал сказав что ушло зажигание открутил свечу 1 цилиндра в отверстие бросил маслянный щуп покрутил ключом за коленвал поймал ВМТ посмотрели метки а они ушли на 1 зуб.Внимательно осмотрел ремни на одном идет боковой износ и шкив как бы виляет сразу став на ремонт.Причина открутился болт крепления шкива болезнь двигателей серии А разбило приводной шкив, шкив ГРМ коленвал уцелев а то влетел бы на ремонт. После замены всех вышеперечисленных деталей все ОК.Но теперь смотрю за болтом на шкиву а зимой 1 раз в неделю.
 

Сверху