А мой кондиционер не включается вообще

seo-neo-ы

New member
Конпка загорается, вентиляторы дуют, а он крутиться не начинает... муфта не срабатывает. Под капотом нашел релюшку A.C. M.G. (насколько я понимаю, она имеет к этому отношение) - с ней все ок, но напряжение при включении кнопки не подается на нее. Грешу на предохранитель, но найти его не могу :( на панельке написано "... is located behind assist kick panel", а где это - не догоняю. В окошке чисто... хотя, как я понимаю, туда имеет смысл смотреть при включенном кондее? Сил больше нету ездить в такую жару %)
 


znahar2008

New member
Муфта может не срабатывать из-за низгого давления в системе. Это защита от поломки компрессора. В систему вместе с фреоном закачивают масло для смазки компрессора.
 

poison_slava

New member
А можно эту гипотезу проверить самому как-то? Или только к заправщикам ехать?
 

Seorich

New member
Пока в системе есть хоть грамм фриона (не фрион а другой газ,просто назовем его так) давление будет держаться одно и то же. Система отключается если фрион отсутвует полностью. Соотв чтобы "подтвердить гипотизу" необходимо снять колпачек для заправки и нажать ключом пимпочку. Но я тебя уверяю что от туда ничего не пойдет иначе бы включался кондиционер.
В связи с этим едишь к заправщикам платишь 500р за диагностику, потом за ремонт того что тебе скажут, и после этого заправляешь (1000р).
PS. Цены указаны для Москвы
 

Irina Kim

New member
на всякий случай поищи, но не знаю еще не одного случая чтобы проблема была связана с предохранителями
 
как-то тому назад (еще до жары) у меня несколько предохранителей разом погорело... так что я считаю такой вариант очень вероятным... ладно, на выходных покопаюсь, отпишусь... но варианты приветствуются :) особенно о том где искать этот предохранитель... :)
 
Кик панель находится справа от педали газа. Сними ее и увидишь несколько штук реле,ну и еще всякая там требуха. Вернуть такое реле в рабочее положение можно ткнув в дырочку чем нибудь тонким .
 
В нормальных конторах перед заправкой проверяют, вот у меня течь не нашли, а газ куда-то делся. Заправили, неделю назад, сейчас все ОК.
 
Скатался сегодня, посмотрели - там пусто... напрочь... проверили - течей нет, все ОК... заправили... за все про все взяли 1800 рублей. Сказали, что вероятно слил кто-то. (Я ее месяц как купил). Теперь холодит, в машине хорошо стало :)
 

koroleva

New member
Причиной мей неисправности, было видимо то, что я зимой в -30С его включил случйно. По крайней мере мне так в сервисе сказали, что из за этого фрион мог вытечь.
 
TO Zerr0, Mikl_s уверяю вас этим связано не может быть связано (куда он мог вытечь и "слить" его нельзя - это газ, а сливается только масло, которое использовать нельзя повторно). Тем более рекомендуется как раз зимой так же запускать кондиционер на 2 - 3 минуты раза два в месяц, чтобы по системе прогонялась смазка.
Смотрите, пока мой совет не напрягайтесь, катайтесь, если он уходит целиком за сезон, это не очень хорошо, но можно не сильно переживать,а просто заправишь, а если раньше, то значит где-то сечет.
 
сегодня заехал в сервис кондей проверить, что то хреново он холодил. короче у меня тоже он не включается. лампы загораются, воздух дует. муфта не срабатывает. уроды в сервисе сказали устраните неисправность электрическую приезжайте. приехал к дому пересмотрел все... все предохранители, все реле, проводку. муфту проверил, замкнул контакты на реле муфта включается... но один фиг не холодит... чего делать то? ехать в сервис пусть смотрят кондей? типа заправляют?
 

nicolasam

New member
ну так что есть у кого какие мысли?
Мысль - поехать в другой сервис... видимо как у меня - пустой кондей, посему и не врубается... там куда я ездил электрика даже звать не стали, сказали, что все дело в том что он пустой. И на самом деле оказалось... еще и полгода гарантию дали. Так что езжай к тем, кто тебя посылать не будет, а решит твою проблему на месте.
 

Сверху