Замена ламп подстветки кнопок климат-контроля

X-43A

New member
Обнаружел что на моем авто (Fielder) перестали подсвечиваться кнопки климат контроля (AC и FRONT).
Сначала руки не доходили, но потом решил это дело исправить на japancats.ru нашел требуемую деталь:
90010-05101. На Exist эта деталь упорно именуется клипсой, но на самом деле это лампочка подсветки. На схеме эта деталь идет под буквой A, т.е. таких на плате 4 лампочки, 3 из них подсвечивают весь ряд кнопок климат-контроля.
 


mobirus

New member
Последовательность разборки:
Инструмент - небольшая крестовидная отвертка.
Снимаем пепельницу.

Снимаем накладку рычага АКПП. Аккуратно потянув за край со стороны пепельницы. К накладке идут провода прикуривателя, их можно не отсоединять.

Снимаем панель климат-контроля, Аккуратно потянув за край снизу и далее взявшись с двух сторон аккуратно извлекаем остальные защелки панели. Для извлечения верхнего края необходимо приложить небольшое усилие, но там тоже все держится на защелках.
 

hooch2007

New member
К панели климат контроля тянутся провода, которые следует отсоединить. Патрон лампочки подсветки пепельницы просто выдергивается, при приложении усилия. Два разъема климат контроля извлекаются при надавливании на язычек и приложении небольших усилий.


Далее откручиваем 6 саморезов отверткой. И аккуратно снимаем пластиковый кожух, кроме саморезов он держится на защелках с двух сторон.

К кожуху идут два плоских провода, которые отсоединять не нужно, так как лампочни уже доступны. Фото в разобраном состоянии не сделал, но лампочки находятся напротив кнопок, их легко обнаружить. Снимаются они поворотом на 90 градусов против часовой стрелки. Устанавливаются соответсвенно поворотом по часовой стрелки. Мне новую лампочку руками провернуть не удалось, я воспользовался помощью пасатиж.
Прошу прощения за качество фото, под руками оказался только мобильник.
 
Подскажите, а реально на конфорках лампы поменять там панель сильно отличается, а то убивает этот тусклый зеленый
 

e-dobrolyubov

New member
Наверняка кому то может пригодиться. Отписался бы подробней для тех, у кого появится подобный вопрос.
 
там в климате 4 вида лампочек у всех разные коды будте осторожны все зависит от того какая кнопка не горит смотрите схему подробно и учтите что на схеме с лампочками вид сзади не перепутайте
 
сегодня заказал на эксисте две лампочки одна стоит 174 руб другая 34 причем придут только после нового года кошмар. кто знает где еще их можно приобрести?
 

aliban

New member
А в горском и в других тамошних магазинах не смотрел? На К.Маркса 30 есть отдел, где много всяких лампочек продают. (если заходить в дверь, которая сразу за будкой охранника стояночки - то прямо иди и упрешься в него) Может там есть...
 

Delivery

New member
неочем, как разобрать то все знают, а наколхозить, туды светодиодов дело минутное, сам так сделаю, когда гараж куплю ))))
 

Сверху