Снова про расход бензина на Corolla Fielder 4WD

Chat Noir

New member
После "глюков" с датчиком уровня бензина я решил выкатать бак и узнать реальный объем бензобака. Так вот получились следующие результаты: проехал я на полном баке 680км (до того как машина начала дергаться из-за нехватки топлива) в смешенном цикле: в день 40км город,10км трасса и так каждый день.
После того как машина заглохла, залил 10л из канистры и поехал на заправку. На заправке попросил залить полный бак и мне залили 41л. Я попросил заправщика отойти в сторону и начал сам впихивать бензин в бак, так как бензин в горловине постепенно исчезал. Так вот заправляя тоненькой струйкой мне удалось долить еще 9л. Итого объем бак получился 60л, хотя в каталоге написано 50л. А расход получился 8,8л/100км. Что считаю для 4WD вполне нормально.
 


СОСЕД ема ёёё Действительно, бак однозначно 50л, замер делай проще, зачем так машину насиловать, это черевато действительно дорогим ремонтом, об этом много писали и на форуме и в мануале.
Простой вариант - заливаем с канистры до горловины, сбрасываем счетчик, ездим пока лампочка не загорится это 8 л в баке, засекаем пробег, желательно чтоб сразу рядом заправка была, если нет едим до ближней где обычно заправляешься (где не обманывают) и льеш до горловины, потом не хитрая математика и АЛЯ расход.
Повторят можно пока не устанешь ;)))
 

Сверху