Сменил жидкость в автомате на Карибе, но оно быстро потемнело

nicolasam

New member
Приветствую всех!

На моем Карибе ATF было коричневого цвета, такого же как свежее масло в движке. У других видел на щупе масло красного цвета, чистое как слеза. Решил поменять жидкость.
ATF поменял, залил что на щупе написано, Dextron-II. Жидкость производства Manol. Заменил и фильтр на новый. Масло менял проточным методом, т.е. со сливом жидкости через контур охлаждения и одновременной заливкой.
НО! примерно через тысячу километров цвет ATF из красного опять превратился в светло-коричневый :(

Карибоводы, у кого какой цвет жидкости в АКПП?
 


Moralik

New member
Забыл добавить, что проблем с автоматом (тьфу-тьфу 3 раза) не имею, переключается вовремя, рывков нет, жидкость горелым не пахнет.
Правда сразу после смены жидкости её не хватило - было на кончике щупа пока доехал до магазина, чтоб долить. Ехал так километров 20-25.
 

pyrel

New member
Менял на эстакаде сам. За 1 раз, т.е. снимал поддон, менял фильтр. Все на место.
Потом заводил мотор и доливая в трубку для щупа одновременно сливал с трубки идущей в радиатор, до тех пор пока не потекла красная, свежая жидкость. Это я имел ввиду под проточным методом.
 

dmitry86

New member
Цвет надо смотреть, капнув каплю на лист белой бумаги. Я тоже менял таким же методом жидкость, и она тоже потемнела немного. Но на СТО мастера посмотрели и сказали что "чистая как слеза", хотя к тому моменту намотал уже тыщи 3. Так что забей.
 

Сверху