Машину водит по дороге

juraev

New member
Машинка захварала, в общем попорядку.
Незнаю, что произошло, но машина как то странно стала вести себя на дороге,
при прямолинейной езде машину слегка утягивает вправо, если газку поддать сильно тянет, приходится выруливать слегка влево.
при повороте налево, руль заметно тяжеле крутится и машина в левый поворот входит как то неуверенно, в правый наоборот и входит нормально и руль крутиться легко.
на скорости больше 80 вообще ехать невозможно, то и дело машинка рульнет то в право, то влево, на руле тоже чувтвуется, все бы нечего, но вот эти подруливания, хоть и не велики, но не подконтрольны.

Что делал, проверял.
Резина в норме, колеса отбалансированны, местами колеса менял, и зад-перед и право-лево.
Развал схождение делал, и на комп стенде и на полуавтоматическом.
Мерял расстояния от земли до болтов рычагов, одинаковое, между ребром крыла колесной арки и верхним краем шины, тож одинаковое.
Стойки отностельно новые, весной покупал, не текут, пружины местами менял, результат тот же.
АТФка поменяна на 2 недели назад.

Кто знает куда еще капать, уже просто незнаю что делать?
 


попробуй вывешать колеса и подергать колеса, при этом смотри на руль, может есть люфт в рулевой колонке или в рычагах вкладыши износились...
 
Рычаги рулевки дергал(вверх-вниз, вперед-назад, люфтов нет. Саленблоки смотрел, износа визуально не заметил. Завтра перепроверю.
Тут еще пару нюансов, рейку рулевую менял прошлой осенью, с 40 кузова ненашел, поставил с 50, может она выкаблучивается, хотя почти год проездил без проблем и еще при езде такое ощущение складываеться что правая часть кузова с легка ниже левой, как бы машина слегка заваливается на право.
 
у меня у знакомого похожая ситуяция была. задняя пружина была лопнувшая. а рейку мне кажется стоит посмотреть на предмет износилася али нет. ГУР же есть?
 

nalivommoms

New member
на счет заваливается: раньше не замечал? так то дорога имеет наклон к обочине :
 

Alakan

New member
На выходных, с рулевкой повожусь. Посмотрим, может и врпавду че срейкой.
Про уклон дороги, спасибо, шутник.
 

sexyboy

New member
Проверь палец шаровой опоры не открутился ли случаем... о_О
а действительно, когда едешь и Магнитола не на всю громкость, то слышно какие нить стуки? в районе колеса, или вообще...
 

Dyke

New member
А массой ты сколько ??? скорее всего рейка , жижу в гуре поменяй, наконечники смотрел ???
 

Kammerherr

New member
Спасибо, откликнувшимся.
Жижу поменял 2 недели назад, менял на сервисе Вэлволин.
Стуков не слышно, только шуршание резины(всесезонка :
Не тяжелый я, килограммов 70. Восновном ездим с женой, она кг.50.
Сейчас иду в гараж, посмотрю, позже отпишусь.
 

Delivery

New member
Вчера проверил наконечники, шаровые все в порядке. Уже не знаю че еще делать. Сегодня поехал на сервис, долго сервисмэны плясали возле машины, перемерили все в доль и поперек, единственно, что смогли выяснить, что правое колесо ушло назад на 1 см. Скорее всего где то яму словил. Где колесо ушло непонятно, толи рычаг погнут, толи на кузове так и не нашли. Сошлись на том, что правый рычаг слегка погнут. Поменяю дальше будет видно.
 

lipsko

New member
У меня было такое же. Оказался люфт в рулевой - там где тяга к рулевой рейке крепится. Рычаг не при чем, когда на газ давишь - машину ведет. Советую не тянуть с ремонтом...удачи...
 
Честно говоря, я просто х.з. куда уже рыть. Шаровые, наконечники, рейку все смотрели вроде ни где люфтов нет(смотрел ни только я. Рейка не стучит. Вообщем я х.з.
Сегодня все же поищу рычаг, поменяю.
Как можно этот люфт в рейке поймать, о котором СаферЛеха говорит?
 
Поменял сегодня рычаг, ну что могу сказать, колесо на место встало(вернулось на сантиметр вперед, если газку поддать, машину по прежнему вправо тянет, причем при этом руль тоже крутится. Больше пока ничего не проверил, в городе пробки, особо не разгонишься, сегодня вечерком прокачусь, посмотрим что там.
 

Сверху