Смотрите здесь oцинкованные вoздуховоды Улан-Удэ, производителей в улан- удэ.


Вернуться   ToyotaChannel.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 20:51   #11
Местный
 
Аватар для Полинка Латышева
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: ГусьХрустальный
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Полинка Латышева с помощью ICQ
По умолчанию

Я эту проблему решаю простой заменой салонного фильтра (правда АЕ100 1999г.в.). Цена вопроса на сервисе 1100руб.

Полинка Латышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:55   #12
Местный
 
Аватар для Инесса 2008
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 101
По умолчанию

За последнюю неделю почистил испаритель себе, на Ниссане, отцу на Форестере и брату на Хонде. Цена вопроса для трёх машин - 150р. Помогает надолго. Операции в принципе идентичные, сложностей никаких! По времени - от 30мин до часа на машину.

Научился здесь
http://toyota-club.net/files/faq/isparitel.pdf - чистка вентиляции Висты

Реально помогает! Для контроля:
http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=27 - Чистка вентиляции Марк2
Инесса 2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:24   #13
Местный
 
Аватар для hooch2007
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вятские Поляны
Сообщений: 89
По умолчанию

Я вот пользовал хлорамин. 65 руб за пакет. Хватит на автобазу!

Попробовал сначала на дружбане с Вистой в сороковом кузове. Исхитрились сначала вытащить мусор из испарителя, потом врубили вентиляцию и прыскалкой задули в испаритель отраву......
Воняло хлоркой сутки. Зато теперь - благодать. А раньше невозможно было просто вентиляцию включить - воняло прелыми тряпками.

Потом все это проверил на другом дружбане с Цефирой.... По тому же сценарию. Исхитряемся вынуть мусор и забрызгиваем раствор хлорамина. Сутки вони и потом счастье.

Только после этого полез в свою. Результат аналогичный.

Дешево - безумно... Эффект - 100 процентный.

Так что это должен сделать каждый. Но сначала - на дружбановской тачке....
hooch2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:39   #14
Местный
 
Аватар для Инна Березовская
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 88
По умолчанию


Цитата:
Я эту проблему решаю простой заменой салонного фильтра (правда АЕ100 1999г.в.). Цена вопроса на сервисе 1100руб
Неа заменой фильтра это не решить, я в первом посте об этом писал. Нужна именно чистка и дезинфекция.
Инна Березовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:14   #15
Местный
 
Аватар для Полина Дэнвер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Полина Дэнвер с помощью ICQ
По умолчанию


Цитата:
Так что это должен сделать каждый. Но сначала - на дружбановской тачке....
Баюсь тебя ((
Полина Дэнвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:27   #16
Местный
 
Аватар для Deel
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 82
По умолчанию


Цитата:
Научился здесь
- чистка вентиляции Висты
Блин КЛАССНАЯ статья!!!! вот найти бы такую же тока на Coroll в 12х кузове, у нас испаритель по середине доступ сложнее. Придётся наверно самому писать ))
Deel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:21   #17
Местный
 
Аватар для Товарищч
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:


Блин КЛАССНАЯ статья!!!! вот найти бы такую же тока на Coroll в 12х кузове, у нас испаритель по середине доступ сложнее. Придётся наверно самому писать ))
Просим и про сотую короллу написать ) готов предоставить для этого блокнот, карандаши, точилку, фотик и машину
Товарищч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:58   #18
Местный
 
Аватар для Kammerherr
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Kammerherr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Просим и про сотую короллу написать ) готов предоставить для этого блокнот, карандаши, точилку, фотик и машину
Для 90х 100х и 110х корол применима статья пра висту
Я делал очень похоже
Kammerherr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 03:39   #19
Местный
 
Аватар для Анна Филатова
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Анна Филатова с помощью ICQ
По умолчанию

Короче на 90

1) ставим машину так чтобы левый передий угол сматрел сильно вниз
2) убираем левое сидение
3) оголяем пол слева чтобы не залить коврик и выковыриваем пробку из пола чтобы вода из салона текла на землю
3) снимаем бардачек
4) откручикаем нижнюю половину песчки и аккуратно расшипериваем половинки печки. Я рашриперил счель сантиметра три
5) выковыриваем листья и прочее *****
6) зачем пшикаем на радиатор адсой химией V100 для мытья движков каршером. Химию я перелил в пулквизатар от стеклоочистителя.
Можно брать какую нибуть другую адскую химию.
7) суем в щель шланг и промываем проточной вадаправодной вадой. Вода будет переть обратна через щель на пол салона и стекать через дыкку на землю. Воды будет литься дохрена поетому надо все падготовить так чтобы не угадить салон

Пункты 6) и 7) пафтарить раз десять

8) сушим пол
9) Собираем все назад

Результаты
1) не выняет
2) тише работает
3) Круче марозит и греет
Анна Филатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 04:35   #20
Местный
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Верхотурье
Сообщений: 92
По умолчанию

dachny,
Спасибо, вот только с разбором пола и промывкой со шланга... мне негде, придется промывку-лайт делать.
Наталья Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни подскажите ) со стороны пассажира в районе печку капает жидкость , 5-6 капель з ftasylim Электрооборудование 4 01.12.2013 01:33
как почистить дроссельную заслонку? Лиза Пасичник Двигатель и его системы 3 03.11.2013 00:49
хочу прочистить печку, нужен совет Алена Николаева Трансмиссия 13 12.10.2013 20:16
А как воздушный фильтр почистить? Как он выглядит? Марат Давлятшин Топливо и эксплуатационные жидкости 1 22.05.2012 11:31


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7