Проблемы с датчиком скорости

Помогите пожалуйста столкнулся со следующей проблемой. Купил Toyota Corolla NZE121-AEPEK правый руль. Загорелась лампочка Check engine и ошибка рулевого, поехал на сервис, считал сканером неисправность. Ошибка 500, т.е. неисправность датчика скорости. Но где находится этот датчик на сервисе не знают. Приехал в магазин Exist.ru, говорю нужен датчик скорости, там находя и у них на схеме реально написано - датчик скорости. Через месяц привозят какую-то пробку, ни одной механической части ни одного провода, нашли аналогичную деталь на коробке заменили, но как понимаете проблема не устранена. Помогите пожалуйста, что делать и где искать неисправность.
 


УМНИКИ В СЕРВИСЕ У ТЕБЯ РАБОТАЮТ, ошибку надо было сбросить, а потом датчик покупать, тут проблема не в датчике скорости, подомная хрень вылетает на глюке ЭУРа (у тебя же не ГидроУселительРуля), короче в любом случае после замены детальки ошибку надо было сбросить. СЕРВИСМЭНЫ с тупили или ты неправильно изложил.
 
Ошибку сбросили, и это не ЭУР, т.к. check engin вылетает когда машина достигает скорости 20 км ч, а лампочка ЭУР не сразу загорелась. Читал в книжке, диагноз сходится: датчик скорости, цепь датчика скорости.
Когда брал машину в Новороссе, заехал там на официальный сервис, мужик сказал: что комп не понимает что машина движется, может где контакт окислился или датчик менять нужно, но уменя не было времени т.к. там очередь 3 дня. Пришлось ехать в Курск, а здесь официального сервиса нет, удивительно, но есть в какой-то деревне в Курской области, спросил у людей кто гонял туда свои авто на ремонт, так они сказали что мастера второй раз в жизни машину видят и способны только на замену масла и это мнение не одного человека.
 

Porshe

New member
Смотри в поиске у кого то уже такое было, при скорости загорался "проверь движку"
 

sZend

New member
В поиске нашел, но там не о том. Мне нужно найти где физически находится датчик скорости и где идут провода к компу.
 

human55

New member
Датчик скорости находится на коробке, провода в жгуте идут к ЭБУ, т.к. в ЭБУ есть блок управления АКПП, короче качай книгу в ФАКе, а то сломанный телефон получается, я чот так и не понял суть проблемы, т.е. причём тут датчик скорости.
 
Какую книгу? У меня есть книга от Легиона, в одном месте там схематично показан датчик скорости, на Exist нашел,

код 33403m оказалась - крышка!
Записался на сервис Воронеже, мож там чего найдут.
 

len4ikku

New member
Погоди все верно книга от Легиона, читай раздел про АКПП, и последовательно ищи неисправность, и еще пиши меня уже тоже заразило, хочу истинны добиться.
 

webrude

New member
Заразило и меня, я прочитал ее от корки до корки. При диагностике АКПП, тоже выдается код свидетельствующий о неисправности датчика скорости. При диагностике ЭУР тоже ссылка на датчик скорости и эл цепь датчика скорости. По эл схеме в конце книги разбирался, но там все на уровне интуиции, можно предположить что сигнал от датчика скорости SPD и вообще к этой схеме еще бы пояснения. То ли схемы на наши приборы.
 
ну дык выкрути датчик скорости и проверь, благо добраться не сложно. в книге есть алгоритм проверки. контакты все почисти, поищи на факт обрыва
 

irinakopiltcova

New member
Где он находится? В книге только в одном месте нашел схематичное обозначение, обсмотрел всю АКПП, датчика не нашел, по идее где он должен стоять находится крышка которую я и купил (см. выше). Уже думаю может он за приборной панелью находится.
По электронному каталогу смотрел, есть шестерня в коробке, судя по названию с нее снимаются показания для спидометра, вот на ней по ходу должен стоять датчик скорости, но в каталоге только шестерня нарисована, а что там дальше не известно или я не нашел.
 
Эту деталь вроде проверял. По книге написано сопротивление должно быть в перделах 520-680. У меня 690, вполне вероятно может быть погрешность прибора.
 

Fairyirisha

New member
Съездил в сервис, там два часа колдовали, сказали вот эта деталь 89413B, у них закзывать не стал т.к. до Воронежа туда обратно 500 км еще раз ехать не хотелось. Закзал в Курске, сегодня пришла, поставил - таже хрень. Получается старый датчик исправен. В чем загвоздка не знаю. Еще раз проштудировал схемы в книге и на схеме приборной панели нашел, что информация о скорости приходит еще с навигационной системы, у машин с GPS, у меня есть штатная навигация, может такое быть или нет?
 

khef

New member
Чтоб активизировать GPS нужен диск, даже если диск установлен, загружаются по умолчанию карты япии, а навигатор бешенно орет что ты у черта на куличках за тридевять земель от земли восходящего солнца причем все на покимонском :))) хотя чем черт не шутит я слабо верю но процент вероятности может быть
 
Да вставлял я этот диск, но навигатор ничего не орал, а только показывал что я нахожусь на 6987 км от какого-то места. Как опредлить по схеме какие провода куда идут, например по цвету или маркеровке, а то не охота всю машину разбирать чтобы от датчика до компа провод проверить.
 

Сверху