Часы или Предохранители ?

Serl

New member
Доброго всем времени !
Собственно случилась неприятность с часами...вставил прикуриватель...потухли все лампочки на панели...что-то замкнуло..быстро выдернул...все ожило, но часы больше не светятся...Видимо предохранитель выгорел какой-то..по капотом все живые...где они еще натыканы ? Может схема электроцепи есть у кого ?
 


diktor

New member
Либо у ПР с права ЛР с лева в низу. блок предохранителей, под крышечкой.
 

BaltikaN3

New member
ключевое слово НЕ СВЕТЯТСЯ а сами то они работают? цифры видать ? если да , то меняй лампочку сгорела она.
Что значит работают - тикают что ли? И как увидеть цифры, когда они НЕ СВЕТЯТСЯ.
А по теме - ищи сгоревший предохранитель. В салоне.
 

B1OoD

New member
не знаю как у него но у меня на часах подсветка, и если она не работает то в темноте часов не видно просто тёмный экран, так что пусть начало объеснит что именно с часами
 
Часы вместе с прикуривателем, магнитолой, системой навигации и регулировкой зеркал висят на одном предохранителе 15А(это в салоне в бардачке). Есть такой же на 15А и под капотом(отвечает за управляющую напругу на релюхах фар, кондея, АВС и прочего). Если это все работает кроме часов, предохранители целые и невредимые.
 
вообще-то родные тойотовские часы имеют замечательное свойство - перегорать раньше предохранителя. Сними их и отнеси к ближайшему электронщику с паяльником. За 20 минут он тебе пропаяет все контакты, возьмет 200-300 рублей и ты будешь неимоверно счастлив!
 

Сверху