У ниссанов был, у хонд был, теперь к вам приперся :) карибас

Invizibl

New member
Блин, много смотрел чего... народ все обси...ет... хонду не бери, вариатор - зло, ниссан - склей сам, типа тоже проблэмы одни...

Вы хоть чего про Карибы скажите. Плюнул я на все, решил Боевую машину пехоты надо :)
уже все запарило..
отзывы почитал.
Теперь хочется субъективных мнений плюсы и минусы. Поеду в субботу, гляну на балке, посижу, колеса попинаю. на что пообращать внимания?
 


BaltikaN3

New member
Бери, хороший аппарат (королла, спринтер, кариб - один фиг), есть конечно некоторые "болезни карибасовские", но не критично.
как вариант могешь короллку универсал посмотреть, хотя карибас лучше выглядит.
Проверенные движки, трансмиссия и ходовка! ТОЙОТА - она и в африке ТОЙОТА! ТОЙОТА - с.ц.у.к.о рулит!
А чего с мазды решил спрыгнуть????
 
Пеший те сказать то нечего :((( сказать что ептыть круче ТОВОТЫ них нету, тебя сразу обмануть, сказать что ТОВОТА покимонское гумно дык свои же побьют :)))
Возьми велосипед, это клевая вещь, да и аппетит здоровый в наличии всегда.
 
2 : Мазда - это и есть мазда...
к ходовке нареканий нет, либо удачный попался вариант, или сами мазды такие... за 40 тыс сменил только одну стойку на контракт, пыльники и все... больше ничего в ходовке не делал... Но по железу... долбанули тут меня, чего-то призадумался :)))
да и собственно ту же прокладку под крышку клапанов за 1000 рублей покупать - это что-то с области фантастики. На экзисте правда за 450 взял что ни на есть самую японскую, но просто что бы ПОШЕЛ И КУПИЛ - не получается.

На хонду засматривался. но свежий кузов, тоже свои минусы, а тут с 95 года идет и пади на развалах всего что ни попадя навалом. Я так думаю :)
Вообщем неприхотливая коняга надобно :)
 
про новые Карибы не скажу, а как у меня - зашибись, вот и весь сказ :)
А еще карибоводы тут тусуются
Карибы! давайте объединимся!
 
Хороший машин =)
Хамает правда многовато в городе, но это я думаю из-за стиля езды, коротких расстояний и х-го бензина. А может просто лямбда сдохла.

На наших дорогах ломается все, на короллы/карибы запчасти есть везде и стоят недорого, по крайней мере резинки подвески. Вэдовые покрепче подвеску имеют чем моноприводные.

А если ростом за 180 - задним пассажирам будет не сладко (хотя кто как сидит в своем кресле).
 

human55

New member
думаю передний привод. Понятно, что 4 везде, но пока думаю обойтись. Спокойно и на 2 вд перемещаюсь. Гонки не устраиваю, в грязь шибко не лазил пока.

Задних пассажиров редко, салон по параметрам как у меня на моей 3-х дверке :) багажник, я так понимаю, в расчет не берется :)
 

Smartly

New member
Бери Спаську довольнотаки семейная машина.Я без 4везде обхожусь неплохо.Движок классика,чтобы его сломать это умудрится надо.Правда расход зимой при -30, 13-15л.на 100км.если кто скажет меньше ниверь.
 
Бери Спаську довольнотаки семейная машина.Я без 4везде обхожусь неплохо.Движок классика,чтобы его сломать это умудрится надо.Правда расход зимой при -30, 13-15л.на 100км.если кто скажет меньше ниверь.
У меня также 14-15 кушает при -20 и ниже, только движка немного больше и 4 везде работает всегда =)
 

mcmail81

New member
многоватый расход... :((

Спасио по деньгам не прохожу, на нее вообще космос цены :(
 
Пеший, из соображений практичности бери Спаську или Филдер - их и много , и евроаналог существует, и модель "с продолжением" ( "-" - завышенная спросом цена). А Кариб - он уже не выпускается (поэтому и дешевле, кстати). Жаль еще , что при запуске Пробокс/Саккед Тойота сэкономила на услугах дизайнеров - могло бы получиться нечто более привлекательное. Рессорные овощевозки - тоже сильно на любителя. Родственник, будучи стесненным, после Кариба поездил на АД - сколько ездил, столько и плевался. Кстати, а че тебе Мазда 5-6 не нравится? - имхо, популярность у них растет и з-части должны дешеветь.
 
Кстати она меня только по расходу и огорчала сначала,пока неубедился что это норма (машина вместительная высокая,отсюда и парусность).
У нас щас 97-2000г.175-190тыр.стоят,но цены потихоньку растут.
Я бы тебе ещё Ниссан-Кубика придложил НО расход там такойже а надёжности и конфорта меньше:(
Ещё посмотри Итс,Витс,Фун-Карго.
Очень хорошая модель Хонда Фит особенно чёрный или тёмно-синий.
зы.Тяжело советовать модель машины когда цены у вас и у нас разные.
зы.зы.Огласи бюджет и примерные машины за эти деньги!
 

Lexikon

New member
Бюджет планируется в 250, филдеры и прочие не подъемные. Эта как раз и подешевле, что все уже. Но думаю, что в ближайшие несколько лет проблем с железяками на карибасов не будет. Вообще еще поеду на базар, оценюсь как в салоне сидится.

Кубика, фанкарго, Витс жена не воспринимает. как она сказала "женская машина" нам не надыть :)
 

InmarketTheBest

New member
М-дя... , глянул цены, много думал...) Кариб проходит, Раум проходит, ну, Калдина предпоследняя, Пробокс/Саккед, Фанкарго, с натяжкой - Корона Премио, БиБи... И усё. (
 

Сверху