Как же нас тазоводы ненавидят- просто кошмар!!!



Smartly

New member
Ну это еще ничего. А вообще -- это очередная холи вар получается -- ТАЗы vs Правильные авто.
 

promodrope

New member
Это вечный спор и Инотазы никогда не переубедят РУСТазоводов, пока они сами не поездеют на нормальном инотазе!
 

WaLW

New member
Как переубидить владельза ВАЗа и тд вступить в правильные ряды - элементарно. Отдать на выходные свою Тойоту (если человек проверенный и не жалко). Время срабатывания от 2-х недель до 6 месяцев. КПД 80-90%!
 

Defender08

New member
Как переубидить владельза ВАЗа и тд вступить в правильные ряды - элементарно. Отдать на выходные свою Тойоту (если человек проверенный и не жалко). Время срабатывания от 2-х недель до 6 месяцев. КПД 80-90%!
+1 Именно так я убил сомнения по поводу правого руля в одном моем знакомом. Теперь он тоже ПРАВильный :)
 
Я в силу того что долго копил денежки. И у меня было много мест где взять машину постоянно ездил на разных тачках. Т.е. у самого у меня копейка 81го года. Ездил много на хонде шатл цивик (1.5 года примерно), постоянно пересаживаясь с нее на что-то другое, так же была восьмерка, немного нива, карина 93го, чуток корона 94го, сейчас королла в 120ом И честно вам скажу, у меня ровное отношение ко всем. Ну никогда я не обижал тазоводов, и не вступал в подобные споры. Хотя прекрасно понимаю что наш автопром в полном заду из которого его вытаскивают путем запретов правого руля, таможнями и т.п. и вот за это я тазы не люблю. А на дороге я никогда не скажу "пошел с дороги, дед на тазе"!!!
 
ТАЗы тазами, но КАЛина -- это что то. Тут один на дороге лез внаглую, грубил в общем на ЛАДА КАЛина 1.4 спорт (!). Вся в обвесе, с ресничками, с крылом -- ну думаю, твой вкус понятен......диагноз.
 

poteryashk

New member
дело просто в отношении людей , ну боишься ты справа за руль садиться , ну и другим не мешай , кто может и хочет ездить на нормальных машинах, а то прямо террористы - глупые и упертые в таз.
 

Chat Noir

New member
Привет всем кто ездиет на правильном авто ,а вот владельцыТАЗов думают взяли за 9000 баков вложат косаря 2 и думают кайф , а как остался ТАЗик г...... так и осталиись
 

hooch2007

New member
Вот и я многим привожу как аргумент -- купишь ТАзик, вложишь в него еще N денег и получишь Короллу или Спринтер! Сколько возни, сколько нервов затратишь. Так еще и качество гамно.
 
Да ладно вам, они просто еще не поняли что японки лучше, а руль я бы тоже во многих случаях предпочел левый, кто был на наших дорогах поймет, обзора никакого (все однополоски) обгоны на трассах и т.п. бывают неприятны. В остальном мне пофиг какой руль, хоть посередине.
 
А еще сейчас тазоводов станет больше, т.к. растут цены и очень сильно, все наше гр****** правительство и таможня. А тазы дешевле вот их и покупают.
 

Chdim

New member
Я так думаю, что власти ведут планомерную политику сравнения цен на иномарки (не важно с левым или правым) и ТАЗы и еже с ними. Естественно к снижению цен это не приведет, только к росту. Также после этого этапа будет постепенное вытеснение иномарок с рынка, то есть вообще сделают невыгодным приобретение иномарок (к иномаркам, собранным в стране это не относится) и здесь праворукие будут первые фактически запрещены. Процесс этот долгий, я думаю лет на 10-15, но процесс необратимый, вот что плохо для нас.
ЗЫ ТАзоводы довольно потирают руки и копят деньги на ТАЗ класса D и E, и даже представительского класса. Представляю, что это будет.
 

dvdspb

New member
Скорее всего ТАЗ загнется, как бы ему не помогали. Т.е. ктонить в конце-концов его скупит и будет чтонить типа Автофрамоса. Ублюдочная организация производства и главное менеджемента в концеконцов утопит Автотаз. ЗЫ Надеесь произойдет это на нашем веку :)
 
А еще сейчас тазоводов станет больше, т.к. растут цены и очень сильно, все наше гр****** правительство и таможня. А тазы дешевле вот их и покупают.
Если подоражают иномарки, ТАЗы тоже цены поднимут, они жадные, так что считаю альтернатива будет всегда (правда не знаю что будет с правым рулем). Да и запретить правый руль думаю не смогут окончательно, Япам это невыгодно, должны впрячся за нас, а наши думаю не захотят ссориться с Япами, если только чем нибудь не подкупят япов (типа Газ, нефть и т. д.)
 

Miramix1

New member
Пока есть дополно фанатов. для которых лучше таза тлько калина и супер тюнинговых фирм по тазам оно еще будет жить
 
Вопрос в другом у меня церес 94 г. в. скока он стоит ну от 110 до 135 т. р., что мне предложит автоВАЗ и еже с ними за эту сумму? А ежли оценить по комфортности управляемости ремонтопригодности и массу др. критериев… Ответ НИЧЕГО! Так что будим эксплуатировать с особой нежностью то что имеем, да и смысла купить что-то другое я не вижу, как и не видят те которые ездят на копейках, москвичах и запорожцах…
А вообще такие темы в гараж, или на общий в край!!!!!!!!!
 
Сейчас очень сложно найти машинку твоего года в хорошем состоянии, так думает каждый тазовод и беред его! Ну и ессно его гложат мысли что машине 12лет
Второй момент это обслуживание, как ни крути а жигули дешевле япов и сделать все самому проще.
 

Сверху