Свист кардана зимой

pogasiy

New member
Помогите плиззз! У меня зимой на 4ВД Королле свистит на определенных скоростях (30-40 и 60-70 км ч) подвесной подшипник на кардане. Ни на одной СТО не могут его сделать. Никто даже не знает почему он визжит. Подскажите! Что делать? Подшипник неразборный. Стоит ли менять кардан? Заранее спасибо.
 


Да фигня не стоит он на всез машинах японских ведовых визжит зимой. У них похоже у всех с этим проблема. Один у нас пытался сделать его в конце концов вообще все сломалось и пришлось продать машину, а некоторые ездят уже по 10 лет, свистит зимой при этих же скоростях и ничего.
 

greyrome5

New member
А от куда уверенность что именно подшипник на кардане?На карибе тоже что то посвистывает периодически в зависимости от оборотов при движении после продолжительной стоянки при низкой температуре,но проходит после пары км.На кардан ни когда бы не подумал.
 

xazard

New member
у меня на королке тож свист есть,эт только зимой.На СТО сказали,все норм,эт из-за того что зима.
 

wolker

New member
свистит не всегда а только после продолжительной оттерели, когда наступают резкие морозы, похоже влага в смазке подшипника конденсируется и хрусталики льда скрипят. Проверку проводили после 1 -2 нед. отстоя в сухом тёплом гараже неделю не скрипело, прошла лттепель и после с новыми марозами заскрипело!!!
 
На Витце было то-же самое. Свист после стоянки на морозе. После начала движения постепенно смещался в область более высоких скоростей, а через 3-4 км пропадал совсем. На СТО мне отвечали - это потому что ВД и зима, делать ничего не надо
 

maksug

New member
Да фигня не стоит он на всез машинах японских ведовых визжит зимой. У них похоже у всех с этим проблема.
Не могу понять у одинаковых авто corolla wagon 4 wd у одной есть визг (т.е. у меня) а у другой нет его???? Значит не увсех япошек такая беда?
 

Сверху