туманки на corolla эл.тауринг

Недавно приобрел короллу эль-тауринг 1998г. 4ВД, не могу разобраться как включаются туманки. У кого не спрашивал никто не в курсе...
Все говорят что обычно на переключателе ближнего дальнего света стоит доп.колесико, но у меня его нет, хотя туманки стоят по штатному....
Подскажите кто че????
 


скорей всего что-то стоит не родное. либо туманки - либо переключатель. видел такое.
туманки точно штатные, я смотрел провода от них идут в общий жгут, тут вопросов нет...А по части переключателя...Честно говоря первый раз слышу о таком. А может они с ближнем светом должны включаться? Просто предхранитель где-то накрылся? Кстате а где он находится энтот самый предохранитель который за туманки?
 

CRLs

New member
видел на л-туренге туманки включались, где ручник, такой кнопочкой, как управление ц з.
 

Deel

New member
да залезь на сайт авто своего и посмотри схему чем включается, Либо на сервис заедь к электрикам пусть глянут. У япов все подрукой и очень удобно.. Сядь в кресло и поищи руками... А также могут работать только с ближним светом на заведенной машине....

зы у меня друг на форде ручку капота так нашел .... оказалось четко под рулем на рулевой колонке..)))
 

amdesign

New member
Туманки включаются обычно колечком на том-же переключателе, что и габариты и свет или отдельной кнопкой. Кстати на машинках, где туманок в комплектации нет проводка в моторном отсеке на них присутствует.
 

seo-neo-ы

New member
Черт это плохо что проводка отсутствует, тоже подумываю поставить туманки, правда придеться на екзисте брать, на разборах наших пока ненашел. У нас когда близко к -45 иногда даже в -35-40 если влажность высокая, стоит туман конкретный. Подрубать тогда придется к ближнему свету.
 

znahar2008

New member
У меня противотуманки включаются кнопкой, которая находится возле ручника. Не знаю штатные ли туманки, но колесика на подрулевом переключателе нет. Если надо могу фотку закинуть.
 

Switcher

New member
у меня точно такая же corolla 98 4wd изначально была без туманок,хотя с фишками под туманки.стояли черные заглушки.когда ставил туманки родные ,в автодоре, то электрики не смогли найти ни предохранитель ,ни выключатель найти и провели новую со старыми фишками и выключатель поставили на панель рядом с ручником.возможно у тебя была такая же проблема только перед продажей воткнули туманки благо место и фишки для этого есть,а предохранителя и включателя нет.езжай к электрикам пусть прокидывают новую. в автодоржном это стоит 700руб и 2часа работы.
 

Сверху