5AFE резко перестал заводится на холодную и горячую

coca-cola

New member
Вчера без симптомов перестал заводится двигун на моей Королле, стартер крутит а запуска нет. Заводится только при нажатой на 1/2 педали газа. Думаю проблемма в моторе холостого хода. Но смущает, что холостые не пляшут и после запуска работает нормально.
Подскажите что ещё может быть причиной неисправности.
 


э скорее всего дело в датчике положения дроссельной заслонки так как было дело при переборке чистки впуска при выкручивании доталого датчика положения было мною предпринята попытка завести двиг раде эксперимента ана не увенчалась успехом пака на газ не нажал но када завелась были обороты высокие ! около 2 тысячь! попробуй самодиагностику!
 
Были у меня мысли на счет датчика дроселя, но незнаю какие симптомы его поломки.
Неужели только то что плохо заводится? Или это начало:))
Уже посмотрел: Датчик положения дроссельной заслонки на экзисте 2045 руб. самый дешовый, он же не чинится насколько я понимаю?
 

ApmeM

New member
не епи мне и сепе мозги) чес слово) куча мануала) проверь его этот датчик посуте резистор переменнный)))) там элементарно) к выводам подключаеш омометр и крутиш! его сопротивление меняется а вообще попробуй не заводя давануть газ несколько раз а потом завести мош просто датчик епланит)
 
Ясен пень проверю) Просто сижу ещё на работе и думаю что делать. Коды неисправностей вот уже распечатал. У меня даже мультиметр простенький есть, только я не умею им пользоваться:))
 
Однозначно сказать, что дело в датчике положения дроссельной заслонки можно только после компьютерной диагностики. А вообще по симптомам на него не похоже.
Возможно датчик температуры двигателя не работает, но тогда на горячую заводиться должна.
 
помойму все просто датчик положения при запуске говорит компу как ана повернута и скака бенза надо ей! на старт! так вот он мош думает что заслонка повернута на 2000 оборотов вот он газу поддает и ана заводится)
 

tester999

New member
Самодиагностика неисправностей не выявила.
Завтра ехать в командировку 60 км от дома, слегка волнуюсь.
Машина не заводится не при отпущенной педали газа, не при нажатой полностью, не при нажатой на половину:(
Только если качать педалью газа когда крутится стартер заводится.
После старта двигатель работает ровно, прёт хорошо, холостые на D с нажатым тормозом 540 и не пляшут, вибрации нет:)))
Что теперь делать?
 

lenusya32

New member
Теперь машина снова начала заводится даже с автозапуска!
В чем могла быть причина? Искать её или забить до новых траблов?
 

Сверху