у вас педаль тормаза мягкая?

Lesh

New member
Замечал много раз пересаживаясь с других машин на свою, что у меня жесткая педаль тормаза, другим по началу вообще кажеться что нет тормозов:)
Но когда привыкаеш сильнее давить всё ОК.
Соответственно у меня вопрос у всех так или на моей машине неисправность, например нужно прокачать тормоза или жидкость сменить.
Колодки и диски в хорошем состоянии.
 


Когда ездишь в обычно режиме педаль мягкая, если сильно не давить, но если надо затормозить порезче становится жесткая и приходится хорошо давить. Кстати после замены задних колодок ход педали вроде бы поменньше стал, пораньше схватывают тормоза.
 
Конечно тут всё субъективно, но меня интересует именно в сравнении с другими машинами. Т.е. пересев с Нисан Пульсар кажется, что тормазов вообще нет.
Если у других педаль мягкая нужно чинить?
 

red3

New member
Покатайся денёк(какой я злой)на москвиче 41 и тебе ничего не захочется ремонтировать.
 
У меня тоже мягкая, после прокачки становится жёсткой но через 2-3 дня обратно такой-же как была. Только тормоза нормальные, как-то родственнику дал по деревне, сам рядом не совсем трезвый, так он на первом же перекрёстке меня об лобовое размазал ( без ушибов и повреждений), хоть и скорость 10 км/ч была, а он после Нивы...
 
Хе-хе, после ВАЗ 2106 мне она кажется очень мягкой :)) Раз пришлось на своей Королле зимой прокатиться на веревке с заглушенным двигателем, вот там педаль тормоза была ну очень жесткой :))
 
У меня мягкая потомучто ручник растянут когда я на ручник ставлю и еду у меня тормоза нормальные становятся)))
 

WaLW

New member
Жестковатые, хотя бывает езжу на других авто, так тормоза попадаются вообще мягкие, чуток придавил, без усилий, а уже почти юз.. На моём филдере я заменил на СТО под давлением жидкость тормозную, проточил диски тормозные, поставил новые колодки. Толку нет, всё как было так и есть..
Буду делать второй вариант, приобретать на заказ оригинальные колодки из японии, т.к. есть инфа и опыт езды на разных колодках, которые продаются у нас в магазинах.. Полный отстой.. Препробовал всё... (Нисшимбо, Кашияма, ибучий маркон, т т.д.)
Инфа такая, каждый композит имеет свои свойства по трению. Так например Brembo есть колодки повышенного трения.
Опять же, много друзей, которые ездили на свежепригнанных с японии авто и сами их гоняли и пригоняли. Рассказывают, что тормоза отличные, мягкие, как надо в общем, до тех пор, пока не меняешь колодки. Ставили колодки купленные в магазинах (Кашияма, Нисшимбо), ВСЁ, тормоза становились уже не такие... Я думаю, что собака порылась как раз в колодках...
Закажу с японии колодки, потом отпишусь, но это будет не скоро, месяца через 3. Сейчас кашияму доистираю, это гаумно....
 

Autoreg

New member
У моей машины с Японии колодки стояли новые сейчас износ где-то 30 %, надеюсь они там оригинал ставят!! :))
Думаю поменять томазуху для профилактики, а так тормозит нормально, вчера с моря ехал отвлёкся а впереди идущая Ауди уже остановилась - пришлось проверять тормоза и резину с выездом на обочину - без последствий.
 

Сверху