сломал водительское сиденье на карибе

alexpashinsky

New member
сегодня сел в свой кариб АЕ-95 кузов и оперевшись на спинку сиденья ушёл назад вместе со спинкой, как показало вскрытие, после снятия декоративной накладки сбоку на шестерёнке фиксатора сиденья срезало верхний сектор зубцов , временно вылечил высверливанием заклёпок крепящих шестерёнку к спинуи и поворот этой шестерни на угол в 20-30 град на сектор где остались зубья, но теперь сидушка до конца не раскладывается
покупать новый кронштейн за 13000 руб это не вариант
может кто сталкивался с такой проблемой?
 


statsky

New member
У моего папы на карибе и вовсе не фиксируется)) любит опираться, когда садится, вылечил он положил канистру на 20л за спинку))
Тоже интересно! Может у кого есть помогите)))
 
а кстати нормальная тема - у мну за 120 вес - так охотно врею - особенно когда молодежь чё нить спрашивает и подтягивается за верх сиденья - чтоб поттняуть свои жалкие 100 кг. - вот тут креслу и приходит... в общем - на разборку.
 

matr

New member
согласен, кажется если на нем номально сидет - вечно будет ездить..
 

proktornoob

New member
на карибе тож срезало. Находил старую сидуху драную со старенькой тойотки, переклепывал, но вот тока малость неродная недавала поднять до конца спинку. Ща езжу на коронке тажа байда, старый хозяин ваще тупа засверлился и болтом стянул подвижные части, зафиксировав в одном положении. Тока при моем весе в 125 кг, срезало болт нафих, пришлось снять и в 3 местах стянуть болтиками, пока держит
 
2 года назад, аналогично на сиденье пассажира, после ремонта сиденья ( холодильник 195 см превозил и сломал),сектор кривостоял после ремонта сварки и сносил половину. Купил на разборке таётовское сиденье от дорогой машины с подогревом и кучей регулировок, по ширине и крепежу не подошло никак, разобрал детали оказались один в один. Заменил испорченные, поставил вторую пружину от ТАЗА ( более тугую в 2-а раза), что б сильнее сектор фиксатор прижимало. 2 года полёт нормальный, жена любит ездить полулёжа, обучил что б зубцы не стачивала, сначало дёргаеш рычаг потом нажимаеш на спинку, отпускаеш рычаг и чуть приподнимаешсям чтоб зубцы зафиксировались. Вот на водительском не прилечь, либо вертикально, либо до конца опускать, тоже бы надо делать, но пока мирюсь, всё равно за рулём всегда вертикально езжу.
 

PaulGor

New member
У меня батя сел и к чертям сломал водительское...... теперь просто оно заваренно :((( думаю с разборки брать......
кстати на счет сидений........ а от каких авто седения встанут?? если брать переднюю пару........
 

Сверху