Движок 2 nz и его особенности в експлуатации.

Всем привет! Приобрел королеву с двигателем 1.3 2006 года и хотелось бы найти отзывы про этот движок. Как он в работе и в обслуге. Кто имел опыт эксплуатации поделитесь инфой, всем спасибо заранее!
 


Всем привет! Как он в работе и в обслуге. Кто имел опыт эксплуатации поделитесь инфой, всем спасибо заранее!
Вообще движок едентичен 1NZ. Разница только в объеме и мощности. Так что вся инфа по 1NZ будет полезной для тебя, а здесь ее море.
 

webrude

New member
У моего брата был Фанкарго с таким же двигателем, особых проблем незнал коме однажды засорился датчик в корпусе воздушного фильтра и тянуть перестала
 

bob85

New member
Спасибо братва! Приятно что заглянули, у меня это уже 5 королла но первая с таким двиглом! Все были хороши, даже новая была 1 ая новая 1.4 хетчбек - не потянул кридит -продал! 2 ая 2001 год хорошая но год напрягал -продал! 3 ая 2002 все хорошо но нужен был филдер -продал! 4 ая 2005 филдер и вот тут жизнь начала учить (узнал что такое рейка, узнал что такое гидро компенсаторы, узнал что такое гранаты) научился и продал! Пятую я уже выбирал основательно проверил рейку, слушал движок и выбрал вот эту 2006 года но движок 1.3 пока доволен. на трассе 5.1 расход по городу скоро напишу еще пол бака отожгу тока! В целом тоже самое что и 1.5 чуть тупее на трассе а в городе хватает. Всем спасибо пишите вопросы если чё.
 

Сверху