Ceres 97 АКПП подшипник привода

Krieg

New member
Народ ситуация - гудит подшипник привода правого (тот что от диффиренциала на привода, конический.), из кабины похоже на гул ступичного, если поддомкратить то звук идет точно от коробки, от ступицы тихо.
Что делать - контрактную вкорячить или ремонтировать эту, разборка полная или эти подшипники можно менять не разбирая полностью коробку.
 


khef

New member
Если гудит в коробке , то это не подшипник приводв , а подшипник главного редуктора. Можно определить так : газуете , разгоняетесь гудит , сбросили газ , не гудит . значит уже посажен главный редуктор. Какая у Вас стоит АКПП? Посмотрите по табличке марку АКПП , как определить марку АКПП на японце тут Если у Вас коробка A130L или A132L - скорее всего нет масла в самом редукторе, внизу сливная пробка, у этих коробок в редуктора заливается масло GL-4 или GL - 5 , лучше синтетику. Гул опасен , из-за подшипника может выйти из строя и редуктор , тогда точно б/у , потому что новый 800$ + работа. Определите , какая АКПП , скину схему , подскажу , что делать. С уважением. Виталий Александрович , мастер по ремонту АКПП
 

Katty Nikolaeva

New member
От коробки гул в холостую и должен быть слышен, у меня когда гудел подшипник ступицы я торже испугался что дифференциал.
 

Сверху