2zz, 1.8 л., 190 л.с

Добрый день, у меня такая вот, можно сказать, "проблема".

Купил 190-сильного филдера, и, как водится, только потом начал читать в интернете и слушать отзывы.

Отзывы, мягко говоря, не впечатлили. Двигатель и неремонтопригоден, и контрактный стоит от 75 косарей, короче, это совсем не похоже на то что мне было надо, а именно - Автомобиль на пол года, повозить крупногабаритные грузы, не влазящие в седан.

Просьба такая: помогите пожалуйста советами, на что стоит обращать внимание, за чем следить, чтоб за пол года этот мега-супер-быстрый движок не пришел в негодность.

1 Какое масло лить конкретно в 2zz, 1.8л., 190 л.с. (прямо через час еду на замену масла, что КОНКРЕТНО покупать мне?
2 Как прогревать этот движок? "Рабочая температура" - это Начало шкалы на приборной панели, чуть выше начала шкалы или ровно середина шкалы, то есть обычное положение стрелки термометра, уже после того как поездил минут 20? При каком положении стрелки можно именно выезжать на дорогу?
3 Как этот филдер н**уй продать потом? :D

ну, во-первых, не в ту ветку ты запостил. 2zz движков тут нет, филдеров тоже.
во-вторых, в чем проблема? взял тачку, почитал отзывы, и сразу же стал очковать, что движок умрет? он у тебя что, не едет щас, троит-пердит, или вообще как-то беспокоит? если да - как же ты так покупал. если никаких предпосылок нет - он не только полгода проездит. да и вообще - ты говоришь про филдер, как про какой-то тазик 90-го года выпуска. откуда столько недоверия?
http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/66415/ - вот отчет, ни слова про геморрой
http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_fielder/ - вот здесь куча отзывов.
впервые встречаю человека, который так недооценивает японскую технику. у тебя может вокруг из автовладельцев одно завистливое м***чье, которое на тазиках ездит и японцев ненавидит?

движок греть как обычно - чем ближе к середине, тем лучше.
масло тут -
продать - скинуть цену и продать, раз так не уверен в технике. или выставить нормальный ценник и продумать аргументацию.

H-Specter

New member
Не заметил что не в ту ветку, слово королла прочитал и попер Благодарю за ответы

Сверху