А ни у кого не ломались наружние дверные ручки?

Ni5ka

New member
У меня сегодня вторая сломалась.

Первая уже была сломана на водительской двери при покупке. Я ее паксиполом склеил.

А вот сегодня мне жена оторвала пасажирскую. Опять придется клеить и подкрашивать...

Ломается так:
1/4 ручки остается на двери (та часть, которая и двигает весь механизм, а 3/4 отрываются пасажиром.

Брат! И у меня тот же косяк. Купил Цинос с отломанной водительской ручкой. Причем подчистую. Открываю водителя через пассажира. Вопрос - а её легко заменить? И достать где-нить?

PaulGor

New member
по зиме ломал на старлете 91, менял уже летом, все просто, минут 10 надо чтобы поменять.. ручку привезли с новосиба с разбора за 400 р., в магазинах самое дешовое мне предлагали за 1100

ломалось у меня по осени 1 4 часть оставалась а остольная пласмаска отваливалась пробывал ее клеить ездил недели 2 отваливалась при открытии потом купил с разборки за 400 руб менял минут 20 самое трудное обшивку снять

.......да на первой же неделе.....****,после 99-ой! ....заказывал новую за 900р. в автомагазине,когда ещё про экзист не знал,а сейчас в экзисте за 600р можна взять.

ее клеить ездил недели 2 отваливалась
у меня первы раз тоже не долго продержалась

второй раз я просверлил в утолщении дырочку в обоих частях, вставил кусочек скрепки, и еще одну дырочку тоже повыше чуть, и тоже скрепку. Все это хорошенько снизу и по самому шву промазал поксиполом. Лишнее подшкурил. Покрасил из балончика. Цена вопроса 200р, но это поксипола еще на 20 таких ручек хватит (100р и балончик пригодица потом... точнее уже пригодился на вторую ручку.

Чото жалко даже 400р за кусок пластмасы.

oleoleole

New member
Тут гдето на форуме с фотками была подробная инструкция по замене НО при замене все четко прекручивай, а то я купил машину и вней на пасажирской двери мененая была так ее так затенули что она краску царапала и в низ не опускалась, пришлось поновой разбирать и крутить

у меня на с водительской стороны вся ручка раздолбана вся в трещенах(но работает тожи думаю о замене но пока неохото обшивку снимать гемора много....

oxygen

New member
я когда шумку делал в дверях не с каким гемором не столкнулся. Там всего 3 шурупа и по кругу клипсы.
по мне так самый гимор это отсоединить внутреннюю ручку и незнаю как у других (но думаю также это слой полителена приклееный на герметик или типа того

: ручку 5 сек отцепить, сложность была ее обратно присабачить, так как на Шумоплен с натягом садилаь % пленку я содрал к чертям, обклеел внутрению полость и внешнюю под пластиком

: ручку 5 сек отцепить, сложность была ее обратно присабачить, так как на Шумоплен с натягом садилаь% пленку я содрал к чертям, обклеел внутрению полость и внешнюю под пластиком
незнаю, может у меня как то по другому, но снять было проблематично из-за малого пространства, я про внутр. говорю

stervoz

New member
У меня сломалась не ручка ,а "возвратная" пружинка ...-теперь ручка болтается и не возвращается в обратное положение (летом буду разбирать ,попробую пружина за че-нить там зацепить

Domias

New member
Покупал уже со сломанной ручкой, только пассажирской. Сказали что после мойки поптались открыть, и она отломалась. Видать морозы не терпят ручки.

vinic

New member
А мне вчера с Екзиста пришла ручка. Плюнул и купил за 1200 р. Решил, если уж машину делать, так всё и сразу, пока деньги есть. Вот. Так что тоже поменяю по весне.
To Alex81: в принципе, если внутрянка от старой ручки жива, смогу помочь.

poteryashk

New member
У меня сломалась не ручка ,а "возвратная" пружинка ...-теперь ручка болтается и не возвращается в обратное положение (летом буду разбирать ,попробую пружина за че-нить там зацепить
Такая же беда ...
Ещё не лазил, холодно.

Gennadiy

New member
А мне вчера с Екзиста пришла ручка. Плюнул и купил за 1200 р. Решил, если уж машину делать, так всё и сразу, пока деньги есть. Вот. Так что тоже поменяю по весне.
To Alex81: в принципе, если внутрянка от старой ручки жива, смогу помочь.
Чет дороговато конечно 1200, двери по 1400 продаются целиком Я свою за 200р покупал.

Сверху