[Без флуда] Определение износа пружин аммортизатора.

PaulGor

New member
Добрый день. Ериобрел себе короллу 2 98 гв. Благодаря "хорошим" дорогам у меня умерла одна из передних стоек. Вот теперь стоит вопрос о замене. Но я как то подумал, что может стоит сменить все в комплексе: стойка+пружина. Не знаю как определить что пружину пора менять. Может кто из форумчан подскажет.
Еще вопрос - какие аналоги есть на передние пружины данного авто? Кузов 51. Заказывать буду в экзисте, а там представлены только оригинальные пружины.

seryoga

New member
Найти бы еще эти пружины. В том то и проблема что пока нашел только оригинал, а он по 3 тр за штуку. Так то дороговато менять за такую сумму только ради профилактики.

akast

New member
В инете нашел предложение пружин фирмы NHK. Ценник дешевле в 2 раза чем оригинал, правда оплачивать еще доставку.
Кто-нибудь может поделиться опытом их эксплуатации?

48131-1G051 - пружина передняя. Поискать можно на экзисте, дроме, емексе, автодоке, амаяме....
http://barnaul.baza.drom.ru/good/pru...100076400.html
Мне они не подойдут, по крайней мере номерок не мой. Мои передние пружины 48131-1C110, задние 48231-16840.

Аналог передней пружины на Corsa
У меня не корса. Так то по номерам пружины отличаются не только по кузову, но и даже по году выпуска.

Вообще фирма Владивостока. Подзамену.ру. Перед пружины NHK, зад ОВК. Ценник за комплект (1300+800*2=4200 + доставка. Пока ответ по доставке дали не в полном объеме. Но на данный момент, при условии что передняя пружина на экзисте стоит около 2900 за штуку, т.е. в круг ценник будет около 10 тр, предложение от Владивостока выигрывает.
Может кто еще порекомендует где можно посмотреть в инете предложения по запчастям.

Заниженные ннада ?
Не, спасибо - нужны обычные не просевшие пружины. Просто живу в Тверской области, дороги убитые. За 2 тысячи км убил стойки напрочь, так как дороги тут полная жесть. Стойки были не новые, но купил авто на сухих стойках в рабочем состоянии.
Надеюсь при нормальных пружинах стойки новые подольше проживут.

seosvit

New member
Не, спасибо - нужны обычные не просевшие пружины. Просто живу в Тверской области, дороги убитые. За 2 тысячи км убил стойки напрочь, так как дороги тут полная жесть. Стойки были не новые, но купил авто на сухих стойках в рабочем состоянии.
Надеюсь при нормальных пружинах стойки новые подольше проживут.
Надо шток больше брать.

Да смело меняй, ставь OBK по каталогу и будешь знать, что твои пружины в порядке лет на ...дцать.
Ну прям на Андрюха, ты загнул, думаю.
Я в прошлом году году взял десятилетнию Премию и нутром чуял, что пружины с амортизаторами у неё уставшие, но диагностика показывала всё ОК.
Решил оставить на зиму, посмотреть в деле - это ппц был.
Цеплял пузом где только мог, раскачивалась как карусель на поперечных неровностях.
После прошлого слепыша вообще ужас просто.
И это авто двумя классами выше.
Еле дотерпел до весны, сменил Андрюха, ты загнул, думаю.
Я в прошлом году году взял десятилетнию Премию и нутром чуял, что пружины с амортизаторами у неё уставшие, но диагностика показывала всё ОК.
Решил оставить на зиму, посмотреть в деле - это ппц был.
Цеплял пузом где только мог, раскачивалась как карусель на поперечных неровностях.
После прошлого слепыша вообще ужас просто.
И это авто двумя классами выше.
Еле дотерпел до весны, сменил в круг (и пружины и амортизаторы и тяги и прочее сопутствующее.
Как изменилось поведение автомобиля словами не передать, но ко всему прочему она ещё и поднялась на 3см!
Сначала на 5 потом в течении пары дней присела на пару см.
Пружины ставились обычные, не усилинные.

Так что моё мнение пружины лет за 6-8 садятся.
Ну, с учётом, что машинки обсуждаемые в этом разделе легче килограмм на 200-300, то может чуток на дольше.
Но 10 лет, имхо, предел![/QUOTE] Ну и я о том же ..дцать это не год не два, а больше 5-8 лет мало кто ездит на одном авто.

Сверху