Dextron2 или Dextron3 ?

maksug

New member
Понимаю ,что тема уже заезжена,но нуно менять жижу в АКПП ( Toyota Cynos 97.На щупе написано DEXTRON 2,(что сейчас залито - хрен бы его знал,частичная замена(как мне сказали проводилась, но на всех СТО льют DEXTRON 3 (MOBIL,а про D-2 говорят ,что его уже никто не использует и жижи взаимозаменяемые (смешиваются.Есть возможность взять Auto Fluid D-2 (TOYOTA,а можно ENEOS D-2 или D-3. Объясните делетанту (так как недавно пересел на Япономарку с "дуплета" ,что лучше залить : D-2 или D-3 ; Mobil,Enios,Toyota или вообще Zic или Shevron (цена примерно одинакова: 590-650 рублей 4литра ,и нужно ли промывать коробку промывочной жидкостью?

WRX-77

New member
кажется я где-то открывал тему. да и вообще спроси у поиска. есть великолепный отчет о замене в Мазде Премаси. лично я менял сам, лил тойотовский д2, 8 листов четко до капли хватило, фильтр снимал и промывал обезжиривателем и ставил новую прокладку. времени минут 30 зато душа спокойная на год точно!

Nomad 85

New member
Спасибо зема!!! Жижу не на Автогенной брал ? Мне вот только сказали ,что в CYNOSе фильтра нет, а металл сетка ( енто и есть фильтр как я понимаю и мыть ее не надо( вы ведь..., типа, паддон двигателя не снимаете , когда масло меняете.Если я на аппарате менять буду ,фильтр нуна мыть или аппарат все моет сам???

аппарат просто делает полную замену... по хорошему промыть надо.

мне заливали Д2 на старлете, шелловский.... хотя Д3 замещает Д2, так что что хочешь то и лей.

bure

New member
Задумал поменять свой старый уже ravenol DII на Chevron ATF MD-3.
Что-то нигде отзывов про него не нашёл. Кто пробовал такое масло?

Сегодня поменял масло на аппарате, с промывкой WINS.Мафына стала куда лучше себя вести(по первому впечатлению.Сейчас передачи плавнее переключаются(раньше,если медленно ехать ,как пинком под зад с 1 на 2 .Залил AUTO TRANSMITION FLUID D-2 (с рисунком АКПП на черной банке.

Сверху