Литье на CORSA !?

olgerdviz

New member
Кто какое ставил (поподробнее и с параметрами колес, и мнения ...???
Человек на ДРОМЕ скидывал фотки в отзывах, что ставил на 15 и низкопрофильку (на это ЧЕРЕСЧУР я считаю с итак ОЧЕНЬ жесткой подвеской
И как бороться с шпильками крепления колес - выбиваются ли они , что и как (литье ведь ТОЛЬКО на болты можно ставить ???
Но по книжке идет максимум 175/60Р14 или 165/70-р13
Я же хочу поставить 185/60-р14 ...
И еще - пойдут ли штампованные диски от 165/70р13 резины (штатные на резину 175/70р13 ???

И как бороться с шпильками крепления колес - выбиваются ли они , что и как (литье ведь ТОЛЬКО на болты можно ставить ???
Со шпильками бороться не надо, на них колесо держится

А почему литье ТОЛЬКО на болты можно ставить ? Оно и на гайках может стоять, главное, чтоб длины шпильки хватало, а если колодцы в дисках под болты, т.е. узкие, просто купите гайки, которые под внутренний шестигранник.

seo-neo-ы

New member
Сказали , что шпильки можно выбить (выкрутить ли и на их месть поставить болты (вот только не пойму - резьба то там есть или нарезать прийдется ???

Asya Havrisheva

New member
Гайки под внутренний 6-гран - уж не о секретках ли ты говоришь ??? иначе смысл ??? если гайка наружной поверхностью не идет в колодец - то с внутренним шестигранником стенка ее будет НИЧТОЖНОЙ ...

Сказали , что шпильки можно выбить (выкрутить ли и на их месть поставить болты (вот только не пойму - резьба то там есть или нарезать прийдется ???
Выбить-то все можно, только вот на EL-43 резьбы там нет, думаю на Вашей так-же. Под нарезку резьбы там толщина всего около 8 мм (точно не мерял получится, помоему мало.

Гайки под внутренний 6-гран - могут и секретки быть, а могут и просто. Смысл в том, что в узкий колодец не лезет родная гайка с балонником, а под внутренний 6-гран - ее стенка будет вполне даже ничего.

Спросите о гайках в крупном магазине, торгующем шинами-дисками, в Тюмени наверняка есть такие.

Lestat

New member
гайки просто подобрать надо в магазине который шинами торгует, у нас их видов 10 видел всяких разных!

Авторитетно заявляю!
Поставил пару дней назад колеса следующих параметров
195/55/R-15
Ничего нигде не задевает, выглядит респектабельно, правда в динамике есть небольшая потеря.
Туда походу и R-16 легко влезут.

Блин, а меня интересует - вот в книжке если написано 175/60/Р14
Как туда 175/70/Р14 встанет?... Ниче там задевать не будет? по идее разница 1см :

MiddleSky2

New member
Между 175/60/Р14 и 175/70/Р14 разница не 1см. 60 и 70 - это не абсолютная высота резины, а в процентном отношении от ширины. 60% от 175мм составит 105мм, тогда как 70% от 175 - 122,5мм. Иными словами высота резины будет отличаться на 17,5мм, а диаметр колеса аж на 35мм.

myrusjob

New member
Кстати резина, поставленная Lexys72, а именно 195/55/R-15 меньше диаметром, чем 175/70/Р14, которую хочет поставить FMTuner

xealon

New member
В книге написано про 14 диаметр - рекомендуется макс. 185/55 R14
Дело еще в чем - лишь бы там ничего еще и по ширине не задевало !!!
Хотя по шинному калькулятору можно ВСЁ просчитать и чтобы внешний диаметр был ПРИМЕРНО одинаков как на 13 , так и на 15 ...
Опять же сравнение : большие шины "+" красивее,шире,выше ,
из "-" дороже,возрастает расход, падает динамика ,хуже искать аналог ...

Defender08

New member
Самая лучшая и правильная рекомендация находится на наклейке на средней стойке. Ее очень хорошо видно, когда открыта водительская дверь :-

BaltikaN3

New member
Этой рекомендацией и пользуюсь Летом естественно, на зиму пошире брал. Но это я красивостями не интересуюсь

Слыша мнение, что на зиму наоборот поуже лучше ставить: Удельное давление на грунт больше. Кстати, на раллийных машинах для снежных этапов тоже узкие шины ставят.

roman-dobrik

New member
Слыша мнение, что на зиму наоборот поуже лучше ставить: Удельное давление на грунт больше. Кстати, на раллийных машинах для снежных этапов тоже узкие шины ставят.
верно мыслишь, законы физики никто не отменял :-

Сверху