О пружинах

awm

New member
Хочу поменять пружины на corolla в 100 кузове. Порылся в поиске - в основном вода о прокладках. Хотелось бы знать поконкретней какие пружины кто ставил? На перед выбрал пружины для плохих дорог 481-1L890, а вот на задок читал, что подходят от короны(калдины).Кто ставил поделитесь информацией

Дикарка

New member
Я ставил назад оригинальные новые, результат нулевой, так что если надо возить более 4 чел., то только усиленые.. сам сейчас ищу бюджетный вариант, ибо для меня заказывать новые "для плохих дорог" (48231-1E780) накладно...

budushi

New member
Тушкан, тебе же Пилот писал:Я на такую же короллу, назад поставил пружины новые Supplex 35155 (1300р за 1шт) пруток у них толще и сами они длиннее родных на 3 см, и стойки газомаслянные Stellox 4214-0045 и 4214-0015 (лев и прав по 1000р) , прошел на этом около 10000км полет нормальный зад стал ощутимо жестче и выше. Запчасти брал на exist.ru.

ICQ 342525566 e-mail pilot_333@mail.ru
забыл,что-ли???

Голо Ва

New member
Задние пружины от восьмерки поставил ещё предыдущий владелец моей короллки. Зад выше и жестче. Ездил в 4 с полным багажником - нормально.

kassio

New member
Вариантик очень бюджетный (2 пружины от 99 лежат в гараже). Нужна ли доработка? Какие посадочные диаметры(неужели совпадают)?

Как и следовало из форума задние пружины просто баян хоть песни пой.В Выходные поставил на задок пружины от 21099. Верхний посадочный диаметр совпадает 100%. На нижнюю опорную чашку стойки положил два слоя резины от камеры.Все собираеися легко. Теперь впечатления: задок поднялся на 150мм, машину перестало раскачивать на неровностях, идет мягко, вообщем дешево, надежно и практично

Надо же как все просто , надо тоже попробовать, а то я пока решение проблем с пружинами отложил в связи с небольшой аварией

technoid15

New member
Помогите люди, вообщем у меня на марине спереди, расстояние между колесом и аркой сверху сантиметров 15 (((((( Думаю что предыдущий владелец поставил другие пружины чтоб поднять перед. Мне наоборот хочется сделать ниже. Чтоб колеса были рядом с арками, т.е. занизить передок. Можно ли допустим влепить от нашепрома пружины или может от каких-нибудь труено, левинов? А может их вообще обрезать, только по-моему уже их не посадишь нормально? ))))

Передние пружины стопудово от восьмерки подходят (по диаметру). Только они выше на 1,5 витка. По жесткости они трех видов бывают. Так что обрезай сколько хочешь, подбирай под себя. Стоят они всего 400р. за пару. На корону подходят без обрезаний, машина поднимается см на 5, но даже самых жестких хватает примерно на 30-40 тыщ. км.

Alakan

New member
Помогите люди, вообщем у меня на марине спереди, расстояние между колесом и аркой сверху сантиметров 15 (((((( Думаю что предыдущий владелец поставил другие пружины чтоб поднять перед. Мне наоборот хочется сделать ниже. Чтоб колеса были рядом с арками, т.е. занизить передок. Можно ли допустим влепить от нашепрома пружины или может от каких-нибудь труено, левинов? А может их вообще обрезать, только по-моему уже их не посадишь нормально? ))))
если менно "задрана" - то скорее всего подложены резинки, вытащь их
а если менять на что-то - то на родные оригинальные, живее будешь

to АлексейМиасс: Если можно , поделись впечатлением о дальнейшей эксплуатации, как машина себя ведет пустая и с полной загрузкой? стойки на отбой не стучат?

Пока успел проехать всего км 600. Впечатления положительные. Пять человек теперь сажу смело, брюхом не скоблю, машина без нагрузки идет мягко, без ударов, пробоев не стало. В общем пока все нормуль. Дальше будем поглядеть.

Как и следовало из форума задние пружины просто баян хоть песни пой.В Выходные поставил на задок пружины от 21099. Верхний посадочный диаметр совпадает 100%. На нижнюю опорную чашку стойки положил два слоя резины от камеры.Все собираеися легко. Теперь впечатления: задок поднялся на 150мм, машину перестало раскачивать на неровностях, идет мягко, вообщем дешево, надежно и практично
Серьезно, машина на 15 см задралась? А как же развал? Как же работа сайлентблоков? Они же влет выйдут из строя! А по тяге поперечной устойчивости я вообще молчу! Аммортизаторы тоже поди работают на отбой, поршень садиться не до конца, а вот зато вылетает по самое не хочу! Или все нормуль? Че то вериться с трудом!

fishka

New member
И все-таки, точно клиренс увеличился на 15 см, это же почти в два раза? Стойки же совсем не работают? Может все-таки на 1,5 см?

Vitua

New member
Видимо от колеса до арки 15 см, это еще куда не шло. Иначе какой то УАЗик получается :)))

Я на такую же короллу, назад поставил пружины новые Supplex 35155 (1300р за 1шт) пруток у них толще и сами они длиннее родных на 3 см, и стойки газомаслянные Stellox 4214-0045 и 4214-0015 (лев и прав по 1000р) , прошел на этом около 10000км полет нормальный зад стал ощутимо жестче и выше. Запчасти брал на exist.ru.
Господа, подскажите пожалуйста аналогичный комплект для передней подвески, чтобы недорого, но жестче и выше штатного.

Сверху