Правильный завод

lenusya32

New member
Вчера сажусь к знакомаму в машину(ED, завожу, а он мне говорит, не правильно заводишь, нужно сначала включить зажигание подождать 5 секунд, потом заводить, типа там должны какие-то датчики или реле сначала сработать. Так это или нет?

d0lfin

New member
ну вообще то да, только это делается, чтобы бензонасос успел прокачать топливную систему...
когда зажигание включаешь по идее слышно как бензонасос жужжит...

MATE

New member
А вот у меня не слышно. . .хотя да в первые секунды включения зажигания все это и происходит. . .. . и при этом тестируются все датчики

Утренний Трабл Тойоты - т.е., когда на холодную с первого раза не заводится. Лечится промывкой дроссельной заслонки. Ну, и заводить, естественно, нужно правильно. Кстати, это касается любой тачки с инжекторным движком.

NerVe

New member
я вообще жду секунд 20 : просто служебное авто имеет дизельный двигатель, а там до пуска надо ждать секунд 20-30, типа пока свеча накаливания нагреется.: и вот по привычке жду ;

Вчера промывали инжектор так вот Насос начинает качать только после заводки двигателя! У кого по другому может быть не знаю Но на моей ЕД именно так.
А завожу ее я всегда с пол пинка таким образом:
Сначала прокручу двигатель на 1-3 оборота зависит от температуры воздуха чем холоднее тем больше оборотов.
Затем чекрез 10 секунд завожу двигатель и все ОК заводится даже если на стоянке стояла в -30.

Просто в рампе давление есть даже когда мотор не работает и если машина не простояла месяц не ездя то давление там будет, если же давление упало, то насос включится даже не заводя машину.
Что то пишу, а уверености нет.
Вообще машину можно заводить сразу как погасла лампочка АБС, она дольше всего тестируется.
А ещё рекомендуют прогревать таким способом аккумулятор зимой, давая ему маленькую нагрузку включением ближнего света.
Это надо для того что бы он нагрелся и пластины не осыпались.

PaulGor

New member
Просто в рампе давление есть даже когда мотор не работает и если машина не простояла месяц не ездя то давление там будет, если же давление упало, то насос включится даже не заводя машину.
Что то пишу, а уверености нет.
Вообще машину можно заводить сразу как погасла лампочка АБС, она дольше всего тестируется.
А ещё рекомендуют прогревать таким способом аккумулятор зимой, давая ему маленькую нагрузку включением ближнего света.
Это надо для того что бы он нагрелся и пластины не осыпались.
По акуму все понятно! У меня сигнашка и она включает свет при снятии и как раз разогревает акум.

Сверху