Присоветуйте колодки

IvanSiD

New member
Посоветйте неоригинальные передние колодки на starlet EP-91 1998 года. На екзисте довольно широкий выбор производителей, и все они в 3-6 раз дешевле оригинала. Ставить оригинал при таком раскладе не позволяет ни бюджет, ни жаба :

actimel2007

New member
я на свою взял Lucas, уже поставил, подошли как родные и стоят около 400 руб.

greyrome5

New member
Читал хорошие отзывы про Nisshinbo,приобрёл на перед,скоро буду ставить.

Polosatoff

New member
До Этого Ставил Вроде Тоже Nishimbo - Перед Вроде Ничё, А Зад ПоСкрипывал.
Задние Стёрлись За 1,5 Гоа И Где-то 30 000. Купил Первые Попавшиеся - Allied Nippon Оказалис (550 РЭ. Поставил. Уже 3 Недели Езжу Так, Что При Каждом Торможении Такой Писк, Как У Электрички Гудок. Все Пугаются, Сябак И Мелких Животных Разрывает Прям На Месте. Вчера Тупил Родные Тойотовские (900 РЭ. Будем Менять Смотреть...
Что Интересно. Та Том-же Экзисте Разница В Колодках Задних На Старлетку - В 11 Раз. И Это Тока На Барабанные...

nu&nu

New member
Только не ставьте АСВА (ASVA - Г.... редкостное - скрипят , как твари , а похоже еще и диски подъедают - брал в Экзисте ...

Хвалят Lucas, Nishinbo, Kashiyama, Remsa ...

Сёня Таки Поставил Родные Тойотовские НаЗад - Тишина Сразу, Ни Единого Писка, Тормозит Хорошо...
Так Что Теперь Даже И Не Знаю Что Длать С Теми, На Которых Месяц ОтъЕздил ;

Мериамун

New member
да совсем забыл, еще ставил Nipparts тоже быстро стерлись, как и Alied Nippon вообще очень похоже по составу фрикционной смеси.

ставил нишимбу вперед, назад кашияму...
сзади поскрипывало примерно неделю, щас видать притерлись, нормально стало все.

Irina Kim

New member
Заказал нишимбу на екзисте, доволен. Ничего не скрипит, тормозить сразу же начало, без притирки.

Заказал на перед Лукас , пришли TRW ( - тоже вроде ничего , НО глупая кагтавая женщина НАТАШО в Тюменском филиале экзиста все пыталась мне доказать , что они объединились ...
Вообще СЕРВЕР в Тюмени (офпред Экзиста ЗАЖРАЛСЯ - 6 менеджеров насчитал - свободных и выдать товар некому - савсем аху....и {НЕРЕСПЕКТ}

rez-good

New member
ТОлько Нишинбо или оригинал, Лукас надо ставить в комплекте с Дисками Лукас, родные сотрутся.

Сверху