Привода

Уважаемые форумчане! Решил поменять пыльники на ШРУСах. В связи с этим подскажите сл. тонкости:
нужно ли менять стопорные кольца на внутр. триподе? Я пытался их заказать, а мне сказали что они идут в комплекте с внутр. ШРУСом. Может от тазика что-то подойдёт?
нужно ли менять хомут демпфера правого вала?
И вообще буду рад любой помощи или ссылке. Заранее всем спасибо и с Новым годом(что б пошлины отменили:-((().

Зачем стопорные то менять? А хомуты если им плохо, то поменяй. Только когда собирать будешь, смотри что бы смазка под хомут не попала.

Зачем стопорные то менять? А хомуты если им плохо, то поменяй. Только когда собирать будешь, смотри что бы смазка под хомут не попала.
Спасибо за ответ. Да я боюсь что при съёме стопоров сломаю их, да и в мануале указано, что лучше поменять, но вот где их взять???

Nikopol

New member
они достаточно просто снимаются. а где их брать вообще хз..

Стопоры всегда идут со шрусами в комплекте! Но сломать их нужно еще умудриться, ничего им не будет-меняй пыльники и не забивай себе голову!

меня бы такое насторожило. я бы лучше покупал бы все по отдельности в проверенных магазинах))
А что может насторожить-всегда так и было, если пыльник меняешь это значит и хомуты и гайку однозначно менять надо!

Pavelspon

New member
это в российском автопроме все по-отдельности продается, а в Японии или Корее все предусмотрено

Да фиг поверю. Мне наоборот кажется, что там вообще такими делами никто не занимается, все меняется у дилера. Хотя кто его знает, как на самом деле..

Сверху