Проблема с печкой...!!!

Народ, подскажите...
С утра завожу машинку включаю печку на полную катушку тепло...!!!
а от туда холодный воздух, а ведь должен сразу тёплый пойти...!!!
Так это или нет, иль надо сначало чтобы машинка прогрелась...???
 


откуда там тепло если машина холодная, вообще печку не рекомендуется включать до тех пор пока машина не прогреется
 
откуда там тепло если машина холодная, вообще печку не рекомендуется включать до тех пор пока машина не прогреется
ага особенно зимой...пусть машина нагреется...включаешь печку, теплый воздух на лобовое стекло и ...
 

Vasyasnow

New member
температуро воздуха из печки напрямую зависит от температуры ОЖ, которая циклирует "вокруг мотора", по кругу в т.ч. и в радиаторе печки. Температура ОЖ в свою очередь напрямую зависит от температуры дрыгателя, а температура дрыгателя зависит от температуры ОЖ. вот такой вот замкнутый круг :))) кароче, температура воздуха напрямую зависит от температуры всей системы.
 
откуда там тепло если машина холодная, вообще печку не рекомендуется включать до тех пор пока машина не прогреется
рекомендуется для каких целей? - а чтобы двиг быстрее прогрелся. Всё более незачем. А зимой - ага, стекло можно погубить таким образом...
 
ООООчень РЕКОМЕНДУЮ ВКЛЮЧАТЬ ПЕЧКУ НА ВСЮ ДУРЬ ВО ВРЕМЯ ЗАТЯЖНОГО ПОДЪЁМА ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ АВТО, например ....... смотря ты где живёшь?
 

Morozov

New member
рекомендуется для каких целей? - а чтобы двиг быстрее прогрелся. Всё более незачем. А зимой - ага, стекло можно погубить таким образом...
У меня таким образом тётя,у которой я машину покупал,лобовуху загубила!
 

proktornoob

New member
рекомендуется для быстроты прогрева двигателя, соответственно снижения расхода бенза при прогреве (особенно зимой),
чтоб стекла не лопались режим печки можно переключить, хотя конечно
кто как хочет так пусть и делает
 

Сверху