Марія Шеремета
New member
Поиском пользовался, нашел тему про ресурс 4A-FE, просьба туда не отправлять.
Т.к. волпрос собственно в следующем заключается.
Я брал машинку почти два года назад пробег на ней был 147т.км., сейчас 183т.км. Стиль езды не агрессивный, тапку в пол не давлю, просто обычно размеренно езжу, не "тошню" конечно еле еле, но и в драг рейсингах не участвую.
Езжу примерно 70-80% город, остальное трасса, по трассе в основном 110-120-130км ч. (зависит от того какая дорога)
Масло, свечи, фильтра (масляный и воздушный) - меняю раз в 10 т.км. (хотя думаю что надо бы каждые штук 7 км его менять, хуже от этого не будет). Масло лью Neste 10W-40 полусинтетику. Движок масло не ест, точнее смотря что считать "едой", за 10т.км. доливаю из канистры 4 литровой то, что отсается после замены масла, там примерно с поллитра, хотя заметил что до тысяч 5-6 масло не уходит, потом начинает по чуть чуть, думаю, что просто масло уже терять свои свойства начинает и поэтому на угар уходит, т.к. поллитра на 10т.км. я думаю нельзя особо сказать что движок ест масло, учтя что машине 9 лет и на спидометре 183т.км. (если никто не скручивал его до меня).
На машине езжу круглый год, зимой раньше машина стояла в капитальном не отапливаемом гараже, сейчас стоит в железном, машина стоит на прогреве автозапуском зимой днем на стоянке возле работы.
Так вот сколько инетресно протянет двиган (в тысячях км.) до того как потребуется замена колец и МСК при дальнейшей аккуратной эксплуатации машины, с регулярной заменой расходников?
В среднем я 20 т.км. в год накатываю на машине.
Т.к. волпрос собственно в следующем заключается.
Я брал машинку почти два года назад пробег на ней был 147т.км., сейчас 183т.км. Стиль езды не агрессивный, тапку в пол не давлю, просто обычно размеренно езжу, не "тошню" конечно еле еле, но и в драг рейсингах не участвую.
Езжу примерно 70-80% город, остальное трасса, по трассе в основном 110-120-130км ч. (зависит от того какая дорога)
Масло, свечи, фильтра (масляный и воздушный) - меняю раз в 10 т.км. (хотя думаю что надо бы каждые штук 7 км его менять, хуже от этого не будет). Масло лью Neste 10W-40 полусинтетику. Движок масло не ест, точнее смотря что считать "едой", за 10т.км. доливаю из канистры 4 литровой то, что отсается после замены масла, там примерно с поллитра, хотя заметил что до тысяч 5-6 масло не уходит, потом начинает по чуть чуть, думаю, что просто масло уже терять свои свойства начинает и поэтому на угар уходит, т.к. поллитра на 10т.км. я думаю нельзя особо сказать что движок ест масло, учтя что машине 9 лет и на спидометре 183т.км. (если никто не скручивал его до меня).
На машине езжу круглый год, зимой раньше машина стояла в капитальном не отапливаемом гараже, сейчас стоит в железном, машина стоит на прогреве автозапуском зимой днем на стоянке возле работы.
Так вот сколько инетресно протянет двиган (в тысячях км.) до того как потребуется замена колец и МСК при дальнейшей аккуратной эксплуатации машины, с регулярной заменой расходников?
В среднем я 20 т.км. в год накатываю на машине.