Срочно! Щуп АКПП a132l

Всем привет!
Ребята у кого a132l выручайте! Сколько должна быть длинна щупа на а132л? У кого есть возможность измерьте пожалуйста. А то сегодня Ваня Aysao привез мне новый щуп(у моего была ручка отломана дак вот он короче на 2см! Теперь сижу гадаю какой правильный, т.к. автомат покупал у неочень хорошего человека - щуп спокойно мог быть от чего угодно... выходит я уже 3 месяца езжу с прилично недолитым декстроном( Вобщем имеем два щупа, у одного длинна железной части 45см, у другого 43см, оба поидее с коробок а132л 97г.в.. Спрашивается какой из них тот??? Фото прилагаю

Ребята спасибо! Правда вы меня малость не так поняли - я просил мерять только длинну металлической части как у меня на 2 фото показано - так точнее. Видимо поэтому у всех и длинна разная, не должно же такого быть! АКПП ведь одинаковые у всех и она очень критична к уровню жижи.
твой щуп вообще на мои не похож.. какой то он овсем другой.
Вобщем нада какую то статистику собрать, а то пока выходит что у меня оба щупа хз отчего..

Ig0rGV

New member
Да кстати походу понял в чем дело - первые 3 отписавшихся имеют машины в 41 кузовах, там 132 коробка вполне может иметь немногоо другую конфигурацию, у нее ж даже скорости в другую сторону переключаются.
Ждем еще владельцев 5х кузовов и хотябы одного старлетовода, т.к. щуп новый который мне привезли с 91 кузова, может действительно на старлетках конфигурация несколько иная

Defender08

New member
ну у вас 40 кузова, у меня один с 51 второй с 91. Коробки на 50 и 40 могут иметь различия, у них даже скорости в обратном порядке перещелкиваются. Ждем кого нбудь еще с 5х кузовом, если щуп 45см то тему можно закрывать, а мне обратно втыкать свой старый щуп

Kutuzov

New member
если еще актуально - у меня 51ый кузов, королла2, тоже могу замерить

кузов 101 ЕЕ 94год если кому поможет...размер чисто железка и конец щюпа (сам кончик 4мм. завернут на 45 градусов я не думаю что коробки координально отличаються ..можеще разная шахта щюпа ..короче.... длиннее... от сюда плясать надо тоже ..у меня она сильно изгибается прям офигеть

кузов 101 ЕЕ 94год если кому поможет...размер чисто железка и конец щюпа (сам кончик 4мм. завернут на 45 градусов я не думаю что коробки координально отличаються ..можеще разная шахта щюпа ..короче.... длиннее... от сюда плясать надо тоже ..у меня она сильно изгибается прям офигеть
Дима я кстати вчера тоже об этом подумал что может длина трубки куда щуп вставляется может отличаться, так как то место где трос селектора крепится и выходят трубки на радиатор, может быть по разному реализовано в зависимости от кузова. Если так то трубку привезу как смогу или почтой россии...

Сверху