Сход-развал задних колёс на Короллах 120

Обратил внимание на то что задние колёса у меня как то завалены во внутрь. Думая что на задние никак не регулируются забил. Тут знакомый сказал что развал на них регулируется, типа заедь на СТО.
Так вроде всё в норме, расход бенза, накат, управляемость хорошая. Резину не жрёт. Прежде чем ехать на СТО решил спросить здесь, регулируются ли на Короллах задние колёса?

seo-neo-ы

New member
интересует так же вопрос когда меняешь шаровые или стойки нужно ли делать сходразвал?

matsimon

New member
Ребят, только без обид, можно я еще раз почувствую превосходство сотых и сто десятых над 120?:):)
у вас балка, ниче там не делается:)

Keyname

New member
Тим, а в чём превосходство то? Нет регулировки нет проблем. У меня была 110 королла , там задняя подвеска сложнее, деталей больше. На 120 действительно балка, как на 9-ке. Ломаться там просто нечему. Только по поводу развала не совсем понятно, мнения разделились

Yegor Larchenko

New member
Да нигде мнения не разделиль, сказали же, не регулируется. Только для независимой задней, тоесть 4вд.
Приемущество по неровной дороге в управляемости.

Тим, а в чём превосходство то? Нет регулировки нет проблем. У меня была 110 королла , там задняя подвеска сложнее, деталей больше. На 120 действительно балка, как на 9-ке. Ломаться там просто нечему. Только по поводу развала не совсем понятно, мнения разделились
пробег 167000 км, в ходовке ничего не делал до сих пор. Мастера говорят - нечему там ломаться :)

amdesign

New member
Пробег 200 тысяч, менял только линки и все:) нечему там ломаться.

Только вот интересно, почему передние колёса ровно стоят, а задние как бы завалены внутрь? Никто у себя ничего подобного не замечал?

greyrome5

New member
Только вот интересно, почему передние колёса ровно стоят, а задние как бы завалены внутрь? Никто у себя ничего подобного не замечал?
Ну наверное углы сход-развал разные.

Как мне объяснил знакомый мастер по сход-развалу - это для курсовой устойчивости автомобиля.

Тёма К.

New member
колеса вот так стоят (вид сзади) / ?? если так то это харашо))))) и именно для управляемости

Да именоо так / стоят если сзади смотреть. Обмана не может быть видать очень явно. Просто на предыдущей 110 такого не было, вот я и озадачился...

MiddleSky2

New member
Так и должны стоять, благодаря этому в поворотах лучше сцепление с дорогой, однако при прямолинейном движении хуже)
у передних колес ставить такой развал смысла нет, потомучто у них есть динамический развал из-за кастора) проще говоря чем больше повернуты колеса тем больше у них будет развал (отрицательный). на мерсах оч хорошо это заметно ) и на бехах.

Сверху