Toyota Sprinter Trueno какое масло лить?

Народ какое масло залить в Toyota Sprinter Trueno Двигатель 4A-FE, и главное сколько его надо на замену и промывку? А также кто знает маркировку масленного фильтра?
 


WaLW

New member
сел поудобнее, взял побольше еды и стал почаще обновлять ветку в ожидании развлечения :))

имхо
1. промывать не надо
2. я лил SAE 5-W30 SL тойотовское 4л - 940 руб, вроде мне хватило 1й канистры, хотя я уже забыл
3. масляный фильтр 90915-YZZC6 стоит 7 баксов

п.с. перед зимой масло надо будет менять
 

wolker

New member
сия очистительная клизьма вымывает полезные отложения в движителе, разрушает резиновые уплотнения и т.д...
все это расписано в факе и на сотне страниц этого форума..
 

Сверху