Установка салонного фильтра

Кто-нибудь пытался "колхозить" фильтр в корсу с комплектацией без фильтра?

Есть ли отличия в испарителях, кроме наличия крышки для фильтра?

У кого на corsa/tercel есть салонный фильтр, сделайте плиз фотку испарителя со снятой крышкой фильтра.
Буду очень признателен если проведёте измерения которые позволят мне и другим желающим, вырезать такую же "дырку" и установить салонник.

chiwaha

New member
Была тема как то тут про Старлеты вроде как ничего у людей не вышло. В моей вот тоже фильтра нет а охота а в гланзе есть. Я у себя смотрел все отличие в кожухе испарителя в комплектации с фильтром есть лючек и вроде как он больше.

Может они плохо старались? :
Фото хотелось бы увидеть, может там дырка с хитрыми бортами и простым вырезанием не обойтись.

QOQ

New member
X11Term: на старлете у меня вообще ничего нет - гладкая поверхность! :(
Резать страшно без снятия - а вдруг промахнусь или там вообще пазов нет.

sexyboy

New member
Нашёл фотки испарителя. У меня форма корпуса другая, места под фильтр нету.
Установка отменяется :(

prokopenko

New member
имхо много проще поставить простой фильтр от пылесоса на входы откуда воздух берется. я поставил для внутреннего забора hepa-фильтр от пылесоса (подобрал по размеру в бытовом магазине. там что-то около 7 на 11 см и толщиной не более 3х. брал какой то жуткий ноунейм за 300 руб. посадил на 4 капли герметика по краям. Из монтажных работ только демонтаж бардачка (можно гайки не откручивать, только хорошо представлять куда это лепить Итог - в салоне при внутреннем заборе пыль собирается заметно медленее. Очень хочу проделать что-то подобное с наружным забором. для этого вроде надо снимать дворники и пластмасску под ними.

имхо много проще поставить простой фильтр от пылесоса на входы откуда воздух берется. я поставил для внутреннего забора hepa-фильтр от пылесоса (подобрал по размеру в бытовом магазине. там что-то около 7 на 11 см и толщиной не более 3х. брал какой то жуткий ноунейм за 300 руб. посадил на 4 капли герметика по краям. Из монтажных работ только демонтаж бардачка (можно гайки не откручивать, только хорошо представлять куда это лепить Итог - в салоне при внутреннем заборе пыль собирается заметно медленее.
Регулярное выбивание ковриков даст тот же эффект.

Очень хочу проделать что-то подобное с наружным забором. для этого вроде надо снимать дворники и пластмасску под ними.
Всё равно не достанешь.
Даже если удастся натянуть туда фильтр он быстро забъётся грязью.

А есть ли в Терцеле моем 91 года фильтр салонный ?

И если такового нет, как защититься от пыли. А то как лето - все пыль летит облаком как только печку врубишь посильнее.

Может кто сам ставил?

NickPolo

New member
Уважаемые формучане кто как думает? Решил я поставить себе полноценный салонный фильтр. Но не как обычно перед вентилятором, а после вместо осушителя т. к кондей не работает, да и востонавливать всю систему нет смысла ведь лето короткое можно и потерпеть. А вот чистый воздух куда важнее. Сможет ли вентилятор продуть фильтр или нет???

Tirarium Anrial

New member
Уважаемые формучане кто как думает? Решил я поставить себе полноценный салонный фильтр. Но не как обычно перед вентилятором, а после вместо осушителя т. к кондей не работает, да и востонавливать всю систему нет смысла ведь лето короткое можно и потерпеть. А вот чистый воздух куда важнее. Сможет ли вентилятор продуть фильтр или нет???
Салонный фильтр обычно и стоИт после вентилятора, перед кондером.

QOQ

New member
Поиск :
Салонный фильтр на Короллу 2 сообщения 77,78

ЗЫ. Тут человек хотел модером стать, есть движение? Не понимаю, зачем 2 темы о салонных фильтрах одновременно?

Сверху