Зимние шины для Toyota Corsa

Доброго времени суток.

Встаёт вопрос о покупке зимней резины, по наклейке на двери решил ставить 185/60 R14.
Почитал отзывы о шинах, вроде Мишлен Икс Айс Норд 2 хвалят, но они довольно дорогие.
Плюс надо диски менять, сейчас стоят кованные "ВСПМО", но они уже отъездили своё, внутри гирлянды грузиков уже(((

Бюджет небольшой пока, езжу спокойно, по трассе 100-120 км, но это летом.
Что можете посоветовать поставить из производителей, чтобы и с дороги не улететь, и не копить потом на следующую зиму, на шины.

У меня Хакапелиита 5. Оооочень хорошие шины. Мишлен Икс Айс Норд 2 и хакка почти одинаковые по качествам и цене. Я брал б/у один сезон за 8 т.р.

Ig0rGV

New member
У меня Нордман + три зимы откатал ощущения самые положительные, недорогие и качество нормальное.

WPservice

New member
Мне от предыдущего хозяина досталась кордиант полар, ну ничего так резинка, гребет только в путь, по роду своей деятельности ни в один городской двор не боялся заехать.

Мне от предыдущего хозяина досталась кордиант полар, ну ничего так резинка, гребет только в путь, по роду своей деятельности ни в один городской двор не боялся заехать.
У меня был кордиант. Тоже греб. Но Хакка гребет гораздо лучше. Плюс к этому на льду отлично тормозит и не шумит и расход топлива меньше. Огорчает только цена за Хакку, но б у можно бюджетно взять.

Долго выбирал между Гиславедом 5ым (и 3 был, и 5ый уже комплект искатал и Мишленом XIN2. В итоге, плюнул и взял вторые.

Vitua

New member
Когда у меня был Старлет, ставил YOKOHAMA липучку 175/70/13, недорого и вопросов зимой не было, летом ходил на 175/65/14. Уточнение: было два комплекта дисков.

Остановился на Bridgestone Ice Cruiser 7000 шип и Мишлен Икс Айс Норд 2.
По первым отзывов мало, но они чуток дороже Мишлена. Взять уж нормальные сразу.
И страну-изготовитель как узнать? Если производство Россия, то не брать?

Остановился на Bridgestone Ice Cruiser 7000 шип и Мишлен Икс Айс Норд 2.
По первым отзывов мало, но они чуток дороже Мишлена. Взять уж нормальные сразу.
И страну-изготовитель как узнать? Если производство Россия, то не брать?
Бридстоун нервно курит в сторонке по сравнению с Мишленом!

AndrewP

New member
Бридстоун нервно курит в сторонке по сравнению с Мишленом!
Че правда? 2 сезона на бриджике ик 5000, держак отличный, поведение авто предсказуемое (машина потихоньку вылазит за поворот всеми 4мя колесами, никаких заносов опы и тп, все шипы на месте, износ минимальный. Есть всего 1 минус - резя оооочень шумная, но учитывая ее цену около 2тр за баллон на это можно закрыть глаза, т.е. уши Да кстати резя мэйд ин туркей% а 7000 однозначно не хуже 5000 должен быть, так что мой голос за нее

Tirarium Anrial

New member
У меня тоже бриджи айс крузер 5000, причем расововерные, японские % От предыдущего владельца остались. Два или три сезона на них уже откатал. Сравнивать, правда, не с чем. Но и жалоб у меня на них нет. На льду, если не выделываться особенно сильно, держат хорошо. В снежней каше так же - если рулем не фигачить, то и ехать будешь нормально.

ЗЫ на одной вскочила грыжа - купил две новых, чтобы на оси поменять. так вот они уже "мэйд ин туркей", да.

гоняю на bridgstone blizzak3 липучки ,отличные шины ,мягкие и тихие,беру б/у из япии,дешевле чем в магазе новые,до этого были blizzak2,такие же отличные шины

nalivommoms

New member
Да Хакки нет, а Бриджстоун стоит 3700, а Мишлен 3900 за мой типоразмер.
Разница примерно в 700-800 рублей, но что из них выбрать, даже не знаю. Ездил на всесезонке, и на джипе, а на шипах ни разу, вот и сомнения.

Сверху